Рейтинг самых видных политиков Нижегородской области

Рейтинг самых видных политиков Нижегородской областиProGorodNN

Узнайте самых видных чиновников

Быть политиком непросто, ведь необходимо угодить желаниям всех жителей города, а это практически невозможно. Отсюда и возникает иерархия политических деятелей среди людей, которые довольны или недовольны городскими нововведениями. Прогород провел социологический опрос жителей Нижнего Новгорода разных возрастных и половых категорий, чтобы выяснить, кому из политиков они отдают свое предпочтение.

В основу этого списка легли результаты опроса 206 человек. Лидером мужского «топа» стал губернатор Нижегородской области, председатель правительства –  Глеб Никитин. За него проголосовало 40,29% опрошенных. «Никитин прославился тем, что увеличил доход за год на 90%!!!!!», - делится мыслями горожанка Марина Крупская.

Глава региона известен благодаря своему участию в разработке законопроектов «О промышленной политике» и «О стандартизации» в РФ, активно выступает за пропаганду спорта и улучшения спортивных условий для молодежи.

"Развитие в регионе спорта высших достижений, создание эффективной системы подготовки спортивного резерва – это то, чему мы будем уделять особое внимание в ближайшие годы, - отметил глава региона. - Все это отражено в Стратегии развития Нижегородской области".

32,04% голосов набрал Депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Вадим Булавинов. Вот так отзываются о нем нижегородцы:

«Булавинов прославился тем, что все скамейки по городу удалил, нет скамеек - нет хулиганов и мусора, вот такая логика!»;

«Булавинов следил за городом, дороги были хорошие, отремонтировал все тротуары, если кто не помнит, и сам город был чистый».

Следом идет мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, он набрал 13,11% голосов жителей.

Олег Сорокин, экс-глава Нижнего Новгорода, получил 10,68% голосов.

«Он сдал, именно сдал, и ввёл в эксплуатацию все дома, которые построил, ни одного дольщика не кинул и дал работу многим людям», - отметил нижегородец Сергей Пресняков.

Остальные 9,22% жителей на роль «самого-самого» предпочли других политических деятелей.

Женский список наиболее видных политиков был составлен на основе голосов 79 горожан. Что касается самой видной женщины-политика, то ею становится Елизавета Солонченко, заместитель председателя Городской Думы Нижнего Новгорода.

Предпочли выбрать других «самых-самых» женщин-политиков, которые не были указаны в списке, 35,44% жителей.

11,39% голосов отдали горожане Наталье Казачковой, первому замглавы администрации, и, министру финансов, Ольге Сулиме.

Директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области, Ольга Гусева, получила 5,06% голосов.

Елена Платонова, директор департамента образования – 1,27%.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости