Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении Александра Бочкарева

Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении Александра Бочкаревафото с сайта думы Нижнего Новгорода

Его обвиняют в махинациях с депутатскими мандатами

Рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Бочкарева и его 51-летнего поддельника Сергея Воронова опять отложили. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского районного суда.

29 ноября состоялось заседание по делу бывшего депутата "Справедливой России". На нем огласили обвинительное заключение. Следующее заседание назначено на 10 декабря. До этого рассмотрение уголовного дела переносилось с 16 на 29 ноября.

В дальнейшем на судебных заседаниях заслушают показания свидетелей обвинения, изучат письменные доказательства, допросят Дзепу, рассмотрят вещественные доказательства, а после этого перейдут к свидетелям защиты.

Если суд признает экс-депутата Законодательного собрания и его сообщника виновными грозит по 10 лет лишения свободы. Во время следствия он был под домашним арестом. 

Ранее мы писали, что 21 ноября 2017 года депутат Законодательного собрания был задержан по подозрению в коммерческом подкупе. В июне 2015 года Александр Бочкарев получил от гражданина Дзепа пять миллионов рублей за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты думы Нижнего Новгорода шестого созыва для выдвижения от партии. Но в итоге его не избрали депутатом городской Думы. В итоге Бочкарев и Воронов присвоили себе пять миллионов рублей. В отношении Александра Бочкарева было возбуждено уголовное дело. Народного избранника обвиняют в мошенничестве. Он вину не признал. 7 ноября дело направлено в суд для рассмотрения.

Кстати, как дело поступило в суд Александр наладил свою личную жизнь. Его семейное положение сменилось с «холост» на «женат».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости