Байкеры со всей России поздравили легендарную нижегородку Лию Клюйкову (ФОТО)

Байкеры со всей России поздравили легендарную нижегородку Лию Клюйкову (ФОТО)ProGorodNN

У нее был день рождения

26 ноября легендарной нижегородской байкерше Лии Яковлевне Клюйковой исполнилось 88 лет. Редакция портала «ProGorodNN» не могла оставить в стороне такое знаменательное событие и отправилась лично поздравить столь знаковую личность.

Также узнав об этом знаменательном событии сотрудники хлебокомбината «Каравай» специально для Лии Яковлевны приготовили эксклюзивный торт в форме мотоцикла.

день рождения 88-летней байкерши Лии Клюйковой

Лия Яковлевна является важной фигурой среди мотоциклистов и известна не только в среде байкеров, но и в рамках нашего города и целой страны. И не удивительно, ведь именинница имеет семидесятилетний стаж вождения мотоцикла. Она объездила всю территорию бывшего Советского Союза, побывала на Чукотке, на Сахалине, на Крайнем Севере и во многих других местах. А что особенно важно, Лия Яковлевна не прекращает заниматься любимым делом даже сейчас.

Также поздравить знаменитую байкершу приехали члены мотоклубов «Ночные волки» и «Ночные валькирии», причем не только из Нижнего Новгорода, но и из других городов. По желанию именинницы, мероприятие проходило у нее дома.

день рождения 88-летней байкерши Лии Клюйковой

Несмотря на свой возраст, Лия Яковлевна остается очень открытым, радушным, но, что особенно важно, активным человеком. Даже сейчас она планирует снова сесть за руль своего мотоцикла, как только начнется новый мотосезон.

«Для меня мой мотоцикл не просто железка. Я воспринимаю его как живое существо, воспринимаю как часть себя. Скажу честно, мне даже становится не по себе, если он стоит где-то в гараже, поэтому я и держу мотоцикл дома, рядом с собой»

Мы не могли упустить возможность более подробно узнать у Лии Яковлевны про её столь необычное увлечение и она с удовольствием нам рассказала с чего все началось. По её воспоминаниям, первый раз она заинтересовалась мотоциклами еще в раннем детстве.

«В 6 лет мне купили велосипед, я ездила на нём по квартире и представляла, что это мотоцикл. Откуда такие мысли появились в моей голове? Я не знаю, видимо изначально что-то такое было внутри меня, что зажгло страсть к мотоциклам на всю оставшуюся жизнь», — отметила именниница.

день рождения 88-летней байкерши Лии Клюйковой

Впервые Лия Яковлевна прокатилась на байке в 18 лет, но тогда еще в качестве пассажира. Но она сразу поняла, что не может быть «вторым номером» и ей обязательно необходимо быть за рулём. Свою первую самостоятельную поездку Лия Яковлевна помнит до мельчайших подробностей. Что удивительно, трудностей с вождением мотоцикла у нее не возникло, она просто села и поехала. Даже сейчас она не может ответить, почему ей так легко. Видимо, это и есть самый случай, когда человек рожден быть байкером.

день рождения 88-летней байкерши Лии Клюйковой

Отдельно хочется упомянуть про достижения Лии Яковлевны. За спиной у неё имеется семидесятилетний стаж и шесть разрядов по мотокроссу, а также множество медалей и грамот. Также среди всех наград можно увидеть нашивку 14/23, которая присуждается мотоклубом «Ночные волки» только тем байкерам, кто смог проехать 1100 километров за 14 часов 23 минуты. Мотоциклисты, которые находились на мероприятии, поведали нам о том, что в байкерской среде это очень почетная и редкая награда, которую получают лишь лучшие из лучших.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости