Кстовчанин, который убил и расчленил свою подругу, сядет на 15 лет

Кстовчанин, который убил и расчленил свою подругу, сядет на 15 летсоцсети

Убийца пришел с повинной спустя три года

Кстовский городской суд вынес приговор 28-летнему мужчине, который убил и расчленил свою знакомую Светлану Ходееву. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Преступление произошло более трех лет назад, 10 октября 2015 года. Вечером Светлана пришла в гости к приятелю, они стали распиваь спиртное. Спустя пару часов между ними начался конфликт.

- Находясь на кухне своей квартиры, осужденный схватил со стола керамическую кружку, и, используя ее в качестве орудия преступления, с силой нанес удар дном кружки в район теменной кости сидящей к нему спиной на корточках потерпевшей. От нанесенного удара керамическая кружка в руке осужденного разбилась. После чего, он схватил со стола вторую керамическую кружку и с силой нанес второй удар дном кружки в теменно-затылочную область потерпевшей., от которого последняя опрокинулась с корточек на спину. В результате умышленных преступных действий, осужденный причинил потерпевшей телесные повреждения, которые входят в комплекс  черепно-мозговой травмы, от чего впоследствии наступила смерть потерпевшей, - пояснили в суде.

Близкие погибшей девушки сразу забили тревогу, так как Светлана не вернулась вечером домой, хотя сказала родственникам, что пошла в банк пополнить счет телефона. Начались масштабные поиски. Однако три года они так и не приносили результата. Тело Светланы, а точнее, разные его части, удалось найти только после того, как друг явился с повинной. Он сам показал те места, где были спрятаны останки девушки.

В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по двум статьям: "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей" и "кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Суд приговорил молодого человека к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также мужчину обязали выплатить матери погибшей денежную компенсацию в размере 1 114 300 рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости