Многодетных родителей поздравили с Днем матери в Дзержинске

Многодетных родителей поздравили с Днем матери в Дзержинскефото правительства Нижегородской области

Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры химиков

В Дзержинске многодетные семьи поздравили с днем матери. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Сегодня, 22 ноября, во Дворце культуры химиков состоялось поздравление четырех многодетных семей, в которых появились двойни и тройни. Так, в семье Тутуркиных на свет появились три сына – Иван, Макар и Ярослав; у Гостевых родились четвертый и пятый ребенок – сын Александр  и дочь Алина, а у четы Лазаревых - третий и четвертый  ребенок – сыновья Иван и Николай и у Андреевых появились третий и четвертый  ребенок – сын Иван и дочь Надежда.

Их поздравила заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова:

В нашем городе проживает больше трех тысяч семей, в которых растет трое и более детей. В 2018 году на свет появилось более 2,5 тысяч малышей. Нам, конечно же, приятно, что наш город растет, увеличивается количество жителей. Сегодня мы поздравили семьи, в которых появились двойни и тройни. Так, родителей тройняшек имеют право на единовременную выплату 550 тысяч рублей. Также многодетным семьям выделяют земельные участки на территории городского округа под строительство дома.

На торжественном мероприятии счастливым родителям вручили сертификаты на региональный материнский капитал на третьего ребенка. Он составляет 100 тысяч рублей.

Последнее время в Нижегородской области увеличивается количество многодетных семей, — отметил Глеб Никитин. - Сейчас в регионе больше 24 460 семей воспитывают трех и более детей, а еще в начале года таких семей было чуть более 23 тысяч. Таким семьям надо оказывать всестороннюю поддержку таким семьям, — подчеркнул Глеб Никитин.- Сейчас серьезные меры принимаются на федеральном уровне. Например, национальный проект «Демография» будет самым крупным по объемам финансирования. Также принято решение о продлении срока действия регионального материнского капитала до 31 декабря 2021 года.

В Дзержинске многодетные семьи поздравили с днем матери

В Дзержинске многодетные семьи поздравили с днем матери

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости