ЕЦМЗ выиграл конкурс на организацию питания в нижегородских школах

ЕЦМЗ выиграл конкурс на организацию питания в нижегородских школахProGorodNN

Он будет единым поставщиком продуктов

Единый центр муниципального заказа стал победителем открытого конкурса по отбору лиц, оказывающих услуги по организации питания в нижегородских школах. Об этом рассказали в управлении по работе со СМИ мэрии Нижнего Новгорода.

В аукционе принимали участие четыре компании: МП «Единый центр муниципального заказа», ООО «Торговый дом «Народный», ИП Лев Викторович Малов и ООО «Торговый Дом СПП» из Ульяновска.

Второй номер достался торговому дому «Народный», а победителем стал «Единый центр муниципального заказа». Протокол с итогами рассмотрения и оценки заявок размещен на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас перед нами стоит задача организовать в школах бесперебойное, качественное, полезное и, главное, вкусное питание, – заявил директор ЕЦМЗ Владимир Жмакин. – Все конкурсные процедуры проводятся на открытой электронной площадке, мы уверены в прозрачности каждой закупки предприятия. Безусловно, мы сохраним и активизируем обратную связь с родителями. Напомню, в Facebook есть группа, в которую родители могут обратиться, если с их точки зрения питание детей организовано неправильно или оставить свои пожелания по работе предприятия. Для нас важно мнение каждого.

Как сказал председател Совета отцов Александра Зарембы, родители готовы к разностороннему сотрудничеству с предприятием и собираются активно подключиться к вопросам питания детей в школах, которые ранее не обслуживались ЕЦМЗ.

Думаю, группы родительского контроля должны сразу включиться в совместную работу с единым центром муниципального заказа, не дожидаясь каких-то вопросов или сложностей. Раньше предприятие всегда адекватно реагировало на наши обращения. Хотелось бы, чтобы в этом году развивался проект по диетическому и гипоаллергенному питанию в школьных столовых, а также чтобы у детей была возможность покупать в буфетах полезные перекусы – фрукты и овощи, – резюмировал Заремба.

Напомним, Владимир Панов назначил генеральным директором МП «Единый центр муниципального заказа» Владимира Жмакина. Одной из первоочередных задач, которую поставил мэр, стало участие предприятия в открытом конкурсе по выбору нового организатора питания в школах.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости