В Приокском районе после ремонта откроется скейт-парк

В Приокском районе после ремонта откроется скейт-паркpixabay.com

Проект стал одним из победителей конкурса «Открытый Нижний» в 2018 году

В микрорайоне Щербинки-1 Приокского района 18 ноября состоится торжественное открытие обновленной площадки «Скейт-парк Приокский». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Праздничное открытие площадки начнется в 13.00. Гостей мероприятия ждут не только выступления спортсменов на велосипедах BMX, трюковых самокатах, скейтбордах и роликах, но и музыкальная программа.

Площадка в микрорайоне Щербинки-1 существует уже семь лет. По причине активного использования большая часть конструктивных элементов пришла в негодность и нуждалась в ремонте. Однако благодаря ребятам-энтузиастам этот первый и единственный спортивный объект для экстремальных видов спорта в районе мы сумели привести в порядок, — отметил глава районной администрации Михаил Шатилов.

Как сообщили в администрации Приокского района, во время реконструкции скейт-парка были отремонтированы существующие элементы и установлен целый ряд новых: «квотеры», «пирамидка» и «спайн». Кроме того, было обновлено асфальтовое покрытие. Отметим, что идея реконструировать площадку принадлежала фонду «Содействия социально-значимых инициатив и поддержки правопорядка в Приокском районе». Их проект победил в конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний».

Благодаря тому, что наш проект стал одним из победителей конкурса, ребята в новом сезоне смогут заниматься на хорошей площадке, готовиться к соревнованиям. И кто, знает, может здесь вырастет будущий чемпион. Ведь скейтбординг и BMX включены в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году, — поделился один из участников инициативной группы и создатель площадки Анатолий Боровов.

Кстати, в следующем сезоне на площадке планируется проводить показательные выступления и мастер-классы опытных спортсменов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости