Тяп-ляп и все готово: Советская мозаика на бассейне в Автозаводском районе стала посмешищем

Тяп-ляп и все готово: Советская мозаика на бассейне в Автозаводском районе стала посмешищемфото из социальных сетей

Рабочие крайне неудачно отреставрировали мозаику с изображением пловца и чайки

В Автозаводском районе при ремонте Дома физкультуры "Торпедо" со стены убрали мозаичное панно, которое было в хорошем состоянии и вместо него нарисовали "пловца без плавок". Об этом в социальных сетях сообщили возмуженные нижегородцы.

Жители города недоумевают зачем и почему убрали панно, а больше всего их возмутило то, что нарисовали на стене здания. Тема рисунка конечно повторяет оригинал, но исполнен он в авангардной манере.

Было:

мозайка на стене бассейна в Автозаводском раойне

Стало:

мозайка на стене бассейна в Автозаводском районеФото из социальных сетей

Сотрудники и посетители бассейна сообщили, что они в ужасе от нового изображения и оно им крайне не нравится. О том, кто выполнил "картину" им не известно. Пользователи соцсетей также в шоке от нового "произведения искусства":

Вадим: "Нет, ну реально, заказчик то видел это чудовище?"

Анна: "Какой ужас!!! Откуда руки растут у этого художника?"

Олег: "Как мог этот монголо-эфиоп появиться на месте художественного наследия в виде советской мозаики? Почему этот иностранец плавает без плавок в Автозаводском бассейне?"

Елена: "Буквально неделю назад была в этом бассейне. Часть этой стены была завершена, но рядом трудились русские, а не таджики."

Ташка: "Что же это за ремонт такой? Что разрушают остатки. У нас так Серые Бусыгинские отремонтировали. Все статуи угробили, лепнину, в арках витражи на сводах. В общем молодцы!"

Марина: "Я хочу это развидеть. Верните мозаику."

Тася: "Это стеб какой-то."

Шолсберг: "Ой, лол, вы бы видели, как там 126-ю школу рядом отремонтировали. Правда, чуть пораньше, в 90-е. Администрация спортклуба просто продолжает местную традицию издевательства над историческим наследием."

Настя: "О, нет, я помню его. Неужели теперь он такой!?"

К счастью, новое "украшение" здания спортивного комплекса в исполнении неизвестного художника просуществовала не долго и уже сегодня его закрасили рабочие.

Фото Валерии Вагиной:

дом физкультурника в Автозаводском районе

К сожалению, это далеко не первый плачевный опыт реставрации настенных панно. Например, 80-летнюю Сесилию Хименес подвело зрение при восстановлении фрески с изображением Иисуса в храме Милосердия в городе Борха. В результате работ у нее получился«пушистый» Иисус.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости