Около 19 тысяч саженцев высадят в нижегородских лесопарках в 2019 году

Около 19 тысяч саженцев высадят в нижегородских лесопарках в 2019 годуProGorodNN

Компенсационная посадка проводится в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Нижнего Новгорода»

В следующем году в лесопарках Нижнего Новгорода высадят около 19 тысяч саженцев - грод украсят молодые сосенки . Об этом сообщили в МКУ «Леспаркхоз».

- В мае при наступлении благоприятных условий мы высадили 19 тысяч двухлетних сеянцев сосны на территории Сормовского лесничества и лесничества «Зеленый город» на общей площади 6,1 га. Обычно высаживаем где-то 4,5 тысяч штук на гектар. Как показала осенняя инвентаризация, в рамках которой специальная комиссия выходила по каждому лесничеству, 17,5 тысяч экземпляров молодняка показали более 90% приживаемости, - рассказал заместитель директора МКУ «Леспаркхоз» Сергей Кондаков.

По словам замдиректора предприятия, посадочный материал был закуплен в селекционно-семеноводческом комплексе «Семеновский спецсемлесхоз».

Также сообщается, что в период с 1 января по 30 сентября текущего года сотрудники лесничества провели лесохозяйственные, лесокультурные и лесозащитные мероприятия, в том числе рубку ухода в молодняках на площади 10 га (67% от годового плана), прочистку квартальных просек общей протяженностью 33,95 км. С территории городских лесов было собрано 467,5 кубометров бытового мусора. Всего уборка проведена на площади 181,47 га.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости