Чемпионат России по теннису на колясках стартовал в Нижнем Новгороде 6 ноября

Чемпионат России по теннису на колясках стартовал в Нижнем Новгороде 6 ноябряфото администрации Нижнего Новгорода

Он будет проходить до 11 ноября

Сегодня, 6 ноября, в столице Приволжья прошло открытие Чемпионата России по теннису на колясках. Торжественную часть посетили Владимир Панов и директор спортивной школы «Теннис-Парк НН» Дмитрий Барышников.

В соревнованиях примут участие атлеты из Башкортостана, Санкт-Петербурга, Москвы и Московский области, Тольятти.

«К сожалению, нижегородские спортсмены с ограниченными возможностями в этом году не участвуют в соревнованиях. Я надеюсь, что этот чемпионат заинтересует нижегородцев. Сейчас в городе есть места для занятий, где тренеры ждут ребят с 8 до 18 лет обучаться. При этом занятия проводятся бесплатно. Надеюсь, что уже на следующих соревнованиях наш город выступит на чемпионате России по теннису на колясках», - сообщил Владимир Панов.

Участники соревнований поделились, что их главная цель взять золото в параолимпиаде.

«Теннисом на колясках я занимаюсь примерно год. Когда узнал, что в нашем городе есть эта секция и решил попробовать. В результате очень понравилось и теперь участвую в соревнованиях. Здесь я познакомился с ребятами, которые занимаются дольше меня. Подобные турниры поддерживают в хорошей спортивной форме», - сказал Алексей Елисеев, спортсмен из Московской области.

По мнению градоначальника, инклюзивность – это одно из основных направлений развития нашего города.

«Столица Приволжья должна быть удобной и комфортной для всех. Сейчас мы создаем два новых проекта и хотим установить детские спортивные комплексы с учетом инклюзивной среды в парке Автозаводского района и парке Швейцария.Также в административных зданиях города формируется комфортная среда для маломобильных граждан», - заявил Владимир Панов.

Напомним, 20 сентября Наталья Водянова открыла детский инклюзивный парк в Автозаводском районе. Он был запущен после реновации. Изначально этот городок был открыт 12 лет назад - в 2006 году. А 16 апреля этого года его закрыли на реставрацию.

чемпионат России по теннису на колясках в Нижнем Новгороде 6 ноября

чемпионат России по теннису на колясках в Нижнем Новгороде 6 ноября

чемпионат России по теннису на колясках в Нижнем Новгороде 6 ноября

чемпионат России по теннису на колясках в Нижнем Новгороде 6 ноября

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости