Центр волонтерства появится в Нижегородской области

Центр волонтерства появится в Нижегородской областиunplash.com

На эти цели местные власти получат субсидию из федерального бюджета

В нашем регионе появится волонтерский центр. Об этом сообщили в преес-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на минобразования.

В 2019 году Нижегородская область получит федеральную субсидию 11,949 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на создание ресурсного центра по развитию добровольчества.

Cоздание ресурсного центра по развитию добровольчества позволит решить ряд важных задач. В частности, это послужит отправной точкой для создания сети центров добровольчества в муниципалитетах, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - В регионе сегодня существует огромный запрос на развитие волонтерского движения. Почти 18 тысяч нижегородцев участвуют в добровольческих объединениях на постоянной основе. Центр позволит им усилить координацию и будет способствовать распространению специальных знаний и навыков. Его создание также станет важным шагом в реализации Стратегии развития Нижегородской области.

В настоящее время в Нижегородской области действует 457 волонтерских движения. Только за первых шесть месяцев этого года в регионе реализовано более 500 волонтерских проектов по направлениям: социальное, событийное, военно-патриотическое, духовно-нравственное, экологическое, физкультурно-оздоровительное, просветительское, культурное.

Министр образования Сергей Злобин отметил, что именно многообразие общественных молодежных инициатив нижегородцев позволило максимально эффективно представить лучшие добровольческие практики и выиграть конкурс Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, что 2 ноября Нижегородской ярмарке открылся Первый межрегиональный молодежный форум добровольцев «Купно за едино – Вместе за одно!». Губернатор Глеб Никитин предложил проводить форум в Нижнем Новгороде на постоянной основе и придать ему всероссийский статус.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости