Бывшего замначальника нижегородского машзавода обвиняют во взяточничестве

Бывшего замначальника нижегородского машзавода обвиняют во взяточничествефото СУ СКР по Нижегородской области

Теперь он может лишиться свободы на 12 лет

36-летний нижегородец предстанет перед судом. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере должностным лицом. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Мужчина, работая в должности заместителя начальника цеха ПАО "Нижегородский машиностроительный завод", требовал от представителя частной компании-поставщика 180 тысяч рублей за совершение в его пользу незаконных действий, связанных с ненадлежащей приемкой поставляемых на завод технических газов, и общее покровительство по службе. Преступление он совершал с декабря 2017 года до января 2018 года.

После получения очередной части денег сотрудника завода задержали оператвникки УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области. Мужчина свою вину признал не полностью. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С предприятия его уволили из-за утраты доверия, - добавили в региональном СУ СКР.

Уголовное дело направлено в суд. Теперь корыстному мужчине грозит лишение свободы от семи до 12 лет со штрафом до шестидесятикратной суммы взятки.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости