10-летний мальчик пропал во время пожара на базе отдыха в Городецком районе

10-летний мальчик пропал во время пожара на базе отдыха в Городецком районефото с места событий

ЧП произошло сегодня ранним утром

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту пожара на базе отдыха ForRest House в деревне Соболиха Городецкого района.

Возгорание трехэтажного коттеджа произошло под утро 2 ноября. В здании находилось 14 детей и двое взрослых. Когда взрослые обнаружили огонь, то вывели на улицу 11 детей, которые были на втором этаже. Еще трое мальчиков ночевали на третьем этаже, из них удалось спастись только двум. А судьба 10-летнего ребенка до сих пор не известна.

- 28 октября 2018 года в трехэтажный коттедж на турбазе заехали 14 школьников из Москвы, Нижнего Новгорода и области. Их родители купили путевки на отдых детей через одну из нижегородских туркомпаний. Сейчас пока за медицинской помощью обратились родители только одного из пострадавших детей. Медики у него диагностировали ожог верхних дыхательных путей. Сотрудники МЧС продолжают работать на месте - они разбирают сгоревшие конструкции. После окончания их работ следователи СК приступят к осмотру места ЧП. Также с пострадавшими работают психологи, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости