Внедряя новое: заседание по проекту "Эффективный регион" прошло в Нижнем Новгороде

Внедряя новое: заседание по проекту "Эффективный регион" прошло в Нижнем НовгородеФото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Этот проект стартовал еще в начале 2018 года

В Нижнем Новгороде состоялось заседание по промежуточным итогам проекта "Эффективный регион". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду, 31 октября координационным советом был рассмотрен процесс реализации городского проекта в стенах Нижегородского Кремля. Одними из участников стали: губернатор области Глеб Никитин, генеральный ди⁠ректор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, и.о. вице-губернатора Евгений Люлин. Также, участие приянли министры областного правительства.

Глеб Никитин выделил, что большое внимание уделяется введению новых технологий в социальной сфере -  здравоохранение, образование, социальное обслуживание. По его словам, жители Нижнего Новгорода смогут сразу же ощутить повышение эффективности.  

Его слова подтвердил министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев, добавив, что главной целью, которую ставит перед собой министерство, является подъем довольства граждан услугами, а также - "преумножение охвата населения социальным обслуживанием с учетом адресности и нуждаемости".

- Реализуя проектные мероприятия в ключе "бережливого производства", стоит отметить и экономический эффект. У нас нет необходимости привлекать дополнительные ресурсы, мы можем перераспределить имеющиеся внутренние резервы, - подчеркнул Андрей Гнеушев.

На сегодняшний момент стартовые проекты открылись в 225 организациях социального обслуживания из 238. 

Напомним, что "Эффективный регион" - это проект, который совместными усилиями подготовили правительство Нижегородской области и Госкорпорация "Росатом". Он направлен на увеличение производительности труда с помощью введения бережливых технологий - или, "lean-технологий".

Сам проект стартовал в начале 2018 года и затрагивает промышленность, здравоохранение, образование, социальную защиту, госуправление и сельское хозяйство. 

Сообщается, что сущность проекта заключается в сокращении так называемых "издержек": под ними понимаются лишние действия работников или работы не по их специальности. Благодаря этому производительность труда растет.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости