"Как шкуру с кролика снимал": в Нижнем Новгороде орудуют живодеры

"Как шкуру с кролика снимал": в Нижнем Новгороде орудуют живодерыскриншот из видео

Это уже не первый случай в городе

В Нижнем Новгороде участились случаи издевательств над животными. Об этом стало известно из социальных сетей.

27 октября в соцсетях появился пост о коте, который был изуродован живодерами в Ленинском районе. Ранее он пропал, и в течение шести дней хозяева его искали. По их словам, котик никогда надолго не уходил гулять и всегда был рядом с домом. Однако, питомец вернулся домой лишь вечером 20 октября - и в очень страшном состоянии: он был худой, измученный и в крови.

- Он был очень худенький, прям кожа да кости, и мы сначала подумали, что у него сломана челюсть -и он не может закрыть рот, - рассказывает хозяйка кота. - Как я его принесла домой, увидела при нормальном свете, что у него вырезана шкура, прям отрезана от челюсти...На задних лапках практически не было коготочков, стерты все, как будто он пытался спастись. В ушке - кровь запекшаяся...А еще он был без ошейника: может за ошейник держали его, а он вырвался...

На следующий день хозяева отвезли кота к ветеринару. Там им сообщили, что питомца уже не спасти. А еще - что он также был отравлен.

- При осмотре ветеринар сделал заключение, что над ним издевался профессиональный живодер: ничего не задел, как шкуру с кролика снимал...

Хозяева планировали привезти котика на операцию 22 октября. Он начал отходить от шока, даже немного попил сливок. Однако, до утра не дожил. В 00:31 котик умер. 

- Часов в 23 вечера его начало рвать темно-коричневый гадостью, и он постоянно холодный был. Мы с мужем на пол с ним легли, что быгреть, и проснулись от того, что кот мужа за ногу схватил, пару раз промяукал как-то, я схватила его на руки и он умер... - рассказала его хозяйка.

Нижегородский психолог Евгений Быстров объяснил, с чем это связано жестокое обращение с животными:

- Скорее всего, преступление совершил подросток. Мальчик. Сейчас все молодое поколение играет в компьютерные игры, в которых они убивают других. Он насмотрелся жестокости, у него спуталась реальность с виртуальным миром - и он пошел на улицы делать то, что делает в играх, чтобы прославиться, - рассказывает психолог. - Сейчас происходит переоценка личности героя: раньше героем был человек, который делает добрые поступки. Сейчас же герой - это человек, который известен злыми деяними. Ложный героизм. 

Юрист Алексей Самойлов рассказал, что грозит живодеру за издевательства над животным:

- За подобное поведение наказывают по статье УК РФ 245 "Жестокое обращение с животными". В результате его действий погибло животное, и в случае, если его вина будет доказана, он понесет следующее наказание: штраф до 80 тысяч рублей либо общественные работы сроком до года.

Журналист ProGorodNN отправил запрос в полицию для уточнения информации о поисках живодера.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости