Скорбим всем городом: не стало известной нижегородской телеведущей и актрисы Марины Ливановой

Скорбим всем городом: не стало известной нижегородской телеведущей и актрисы Марины Ливановойrepnoe.net

После долгой и тяжелой болезни

Популярная телерадиоведущая и актриса из Нижнего Новгорода Марина Ливанова не смогла победить болезнь и ушла из жизни. Об этом сообщила в социальных сетях Ирина Преображенская.

В воскресенье, 28 октября на личной странице в соцсетях журналистка Ирина Преображенская опубликовала пост, в котором написала о смерти известной нижегородки.

Для жителей Нижнего Новгорода эта новость стала большим ударом:

Евгения:  Гром среди ясного неба!.. Господи, упокой светлую душу...

Елена: Боже правый! Как жаль....какая яркая личность...очень жаль.

Татьяна: Господи, да что это! Ужасная новость...

Марина Валерьевна Либакова-Ливанова родилась 30 мая 1952 года в городе Горьком. Обучалась она в ГГПИ имени Горького на факультете истории и английского языка и, после, в Высшем театральном училище имени Б.В. Щукина - на актерском. Последний Марина Ливанова окончила с "красным" дипломом. 

Позже ее заметил Фоменко, который пригласил нижегородку на работу в Ленинградский государственный академический театр комедии. 

Марина Ливанова также прошла курсы повышения квалификации для работников телевидения и радио по специальности "диктор ТВ". С 1986 года началась ее карьера телеведущей. 

Она является победителем в конкурсе "Вся Россия" на номинации "Лучшая ведущая" в 1997 году. А еще - основателем и первой радиоведущей "Радио Рандеву".

Начиная с нулевых, Марина стала преподавать в Театральном институте имени Бориса Щукина, а после перешла в Театральный колледж Олега Табакова, где получила работу педагогом светского, делового и исторического этикета. 

Напомним, вчера также скончался известный детский хирург из Нижнего Новгорода Георгий Батанов. Острый лейкоз унес его жизнь. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости