Нижегородские аграрии собрали почти 900 тысяч тонн картофеля

Нижегородские аграрии собрали почти 900 тысяч тонн картофеляфото правительства Нижегородской области

В этом году площадь уборки составила 14,2 тысяч га

В на полях региона закончилась уборка картофеля. Об этом сообщили в сресс-влужбе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

 В этом году урожай картофеля составил 870 тысяч тонн. Кстати, Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по объемам площадей картофеля в сельхозорганизациях и крестьянских хозяйствах. В этом году площадь уборки составила 14,2 тысяч га.

«Полученный урожай картофеля позволит не только удовлетворить собственные потребности региона, но и реализовать его в другие регионы», - сказал министр сельского хозяйства Николай Денисов.

Нижегородские аграрии получат 106,1 миллионов рублей на компенсацию возросших затрат на горюче-смазочные материалы. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил на встрече с руководителями предприятий агропромышленного комплекса еще в августе.

«Мы убедили наших коллег из Минсельхоза России, и Нижегородская область получит дополнительную финансовую поддержку, - заявил глава региона. - В нижегородские хозяйства поступит более 100 млн рублей, в том числе почти 80 млн рублей – из федерального бюджета, что поможет аграриям компенсировать затраты на горючее. Эти деньги планируется направить аграриям в октябре».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости