Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глеб Никитин выразил соболезнования семье Николая Караченцова

Глеб Никитин выразил соболезнования семье Николая Караченцовакадр из фильма "Приключения Электроника"

Он скончался за день до своего дня рождения

Сегодня, 26 октября, в Москве на 74-м году жизни умер великий актер Николай Караченцов. 

Похоронят артиста на Ваганьковском кладбище. Прощание с ним пройдет 29 октября с 10. до 13.00 в "Ленкоме". В день похорон в театре в память об актере поставят спектакль "Юнона и Авось".

Глеб Никитин выразил соболезнования семье Николая Караченцова. Губернатор Нижегордской области направил правительственную телеграмму в адрес Людмилы Поргиной. В ней отмечается, что уход из жизни Николая Караченцова - это огромная потеря для общества и для всей российской культуры.

«Жизнь Николая Петровича – путь бесконечно талантливого человека, преданного своему делу, отдававшего зрителям все силы и энергию на сцене и в кино. Искренне сочувствую вашему горю и разделяю скорбь всех, кто восхищался истинно народным артистом и настоящим патриотом Николаем Петровичем Караченцовым», - написано в телеграмме.

СПРАВКА

Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве, на Чистых прудах. Он снялся в таких  кинолентах, как "Дом, который построил Свифт", "Собака на сене", "Приключения Электроника", "Человек с бульвара Капуцинов", "Тайны дворцовыъ переворотов" и многи других. Также он играл в театре "Ленком". Его визитной карточкой стала постановка "Юнона и Авось".

Редакция ProGorodNN выражает соболезнования родным и близким Николая Караченцова.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости