Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» в матче Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» в матче Лиги ВТБфото БК "Нижний Новгород"

Игра закончилась со счетом 78:81

БК "НН" одержал вторую победу на этой неделе. Он на выезде обыграл белорусский «Цмоки-Минск» в Единой Лиге ВТБ. Игра прошла 20 октября в Минске.

Она началась с уверенного рывка хозяев вперед - 10:2. Сначала пять очков набрал Виталий Лютыч, а затем Даррин Говенс при попытке трехочкового броска заработал на себе фол и три раза отличился со штрафной.

Потом на поле вышел Антон Астапович и он поумерил пыл противника. Первым же касанием он сделал трехочковый, а затем добавил еще два из-под кольца – 12:13. После того, как отставание было ликвидировано, игра выровнялась и вплоть до третьей четверти ни одна команда не отпускала другую вперед. Большие проблемы БК "НН" доставил тяжелый форвард Ди Джей Шелтон – во второй четверти он набрал 12 очков и помог своей команде уйти на большой перерыв при счете 40:37.

После возвращения на паркет игра очко в очко продолжилась. Держать ритм нижегородцам помогал Кендрик Перри со своими смелыми проходами. Переломный момент матча произошел спустя 27 минут игрового времени. В первой половине матча атакующие защитники нижегородского клуба были не очень заметны, но под занавес третьего отрезка Евгений Бабурин два раза подряд попал из-за дуги, а далеем отдал результативную передачу на Астапковича под кольцом, и у БК "НН" оформилось небольшое преимущество – 55:61. Также три очка добавил Дмитрий Узинский, однако на это белорусский защитник Даррин Говенс ответил баззером, завершившем третью четверть – 59:64.

В последней десятиминутке нижегородцы надежно отработали в защите и не позволили сопернику приблизиться к себе. Еще два дальних от Евгения Бабурина и дальний средний от Стребкова отодвинули минчан на 11 очков. В последние две минуты матча хозяева набрали всего четыре очка со штрафной линии.

Игра закончилась со счетом 78:87 в пользу баскетбольного клуба "Нижний Новгород".

- У нас в составе много молодых игроков, которые не играли на высоком уровне. Но одна победа меняет многое. И сегодня это была наша победа. Мы ведь прямо с дороги, из Польши приехали сюда, - прокомментировал игру главный тренер БК "НН" Зоран Лукич. - К сожалению, в первой половине игра была без правильного отношения. Не хочу говорить, что без правильного настроя. Просто мы не выполняли установки и провели первую половину расслаблено. Хорошо, что успели выровнять игру еще до большого перерыва. Во второй половине настрой и отношение к делу были совсем другие. В итоге довели эту игру до победы, что для нас очень важно.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".