134 «умные» остановки появятся в Нижнем Новгороде к началу 2019 года

134 «умные» остановки появятся в Нижнем Новгороде к началу 2019 годаProGorodNN

Всего их будет 334

В столице Приволжья появятся "умные" остановки. Их установят к концу 2018-началу 2019 года. Об этом заявил Владимир Солдатенков на заседании постоянной комиссии администрации города по транспорту и связи. 

Этот проект будут реализовывать в два этапа: на первом установят 134 остановочных павильона, а на втором - 200. Городская администрация и Институт развития городской среды согласовали эскизный вариант «умных» остановок еще 30 августа. И к концу 2018 — началу 2019 года все остановки, предусмотренные соглашением на первом этапе, должны быть установлены на своих местах.

Самой первой хотят заменить старую остановку "Университет", около ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Данная локация входит в список для установки на втором этапе, но управление хочет обратиться Владимиру Панову с просьбой о включении ее в первый этап. 

- Существуют некоторые сложности с установкой первого павильона "Университет", так как у администрации города нет дорожной карты по реализации проекта "Умные остановки". Мы будем контролировать этот вопрос, а пока ждем от профильного департамента информацию: когда, где и сколько новых остановок появится на нижегородских улицах, - заявил председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Владимир Гойхман.

Для осуществления проекта потратят 1,6 миллиарда рублей инвестиций. При этом денежные средства из городской казны задействовать не будут, но объекты будут находиться в муниципальной собственности.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости