В Нижнем Новгороде появится инновационный детсад по проекту ученых из Сколково

Как стало известно журналисту портала ProGorodNN, в следующем году в Нижнем Новгороде появится инновационный детский сад, проект которого подготовили ученые из Сколково. Об этом заявил заместитель главы администрации города Сергей Миронов.

«В 2013 году начнется строительство ФОКа в Приокском районе на улице Тропинина, - говорит Сергей Миронов. - У некоторых школ появятся пристрои со спортивными залами. Продолжится реализация областной программы по обеспечению дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. На сегодняшний день есть проекты 11 детских садов. В Нижегородском районе появится инновационное дошкольное учреждение, проект которого разработан совместно с учеными из Сколково. Намеченные планы будут воплощаться в жизнь поэтапно».

Инновационный центр «Сколково» - первый в постсоветское время в России строящийся с нуля «наукоград». В этом научном комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России. На территории площадью около 400 гектаров будут проживать примерно 21 тысяча человек, ещё 21 тысяча будут ежедневно приезжать в инновационный центр на работу. Первое здание - «Гиперкуб» - уже готово. Объекты первой очереди «иннограда» будут введены в эксплуатацию уже к 2014 году, полностью строительство объектов будет завершено к 2020 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости