Депутат заксобрания Нижегородской области Шавин позволил себе оскорбительные высказывания в соцсети

Депутат заксобрания Нижегородской области Шавин позволил себе оскорбительные высказывания в соцсетиЗаконодательное собрание Нижегородской Области

Поводом стал фестиваль «Том Сойер Фест»

Один из нижегородских депутатов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес участников фестиваля «Том Сойер» в социальных сетях. Спор разгорелся на личной странице градозащитницы Анны Давыдовой.

8 октября на странице Анны появилась новость о том, что депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Шавин пожаловался в государственную жилищную инспекцию на волонтеров, которые ремонтировали деревянный дом 1891 года постройки, в рамках «Том Сойер Феста». Депутату не понравилось, что территория дома не огорожена, рядом не стоит мусорный контейнер, и усмотрел еще ряд нарушений.

После подачи жалобы градозащитники пытались связаться с чиновником, однако тот не пошел на контакт.

Под этой новостью в «facebook» разразилась целая дискуссия, в которой принял участие депутат Шавин. Он не стеснялся в выражениях:

- ты недочеловек как в глаза твои посмотреть ...моими пьяными.. , - написал он Анне Давыдовой.

А вот комментарий, адресованный другому пользователю:

-  слышь, мышь, а за слова не хочешь ответить *

*(орфография и пунктуация автора сохранена)

Олег Борисович является представителем комитета Законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также управляющим директором ПАО "ТНС энерго НН" .

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости