Студенты нижегородского театрального училища выиграли конкурс от Егора Крида

Студенты нижегородского театрального училища выиграли конкурс от Егора КридаLa la Course

Приз - 100 тысяч рублей

Студенты Нижегородского театрального училища сняли видео и выиграли конкурс от Егора Крида. Журналист ProGorodNN пообщался с ребятами.

20 сентября российский певец Егор Крид в соцсетях объявил конкурс на самое "трешевое и угарное" видео на трек "Цвет настроения черный". За первое место он пообещал 100 тысяч рублей. Уже спустя неделю ребята из коллектива “La la Course” выложили минутный видеоролик с танцем рук. Видео получилось оригинальным и завоевало сотни сердец. Также оно понравилось и самому Егору Криду, который поздравил будущих актеров с победой и объявил, что они выиграли главный приз. 

- Знаете, мы очень быстро сделали это видео, не готовились несколько дней, да и сама идея пришла спонтанно. Увидели объявление о конкурсе, за полтора часа отрепетировали и на следующий день сняли. Мы даже специально пораньше пришли в училище, перед самыми парами в 7-8 часов утра, чтобы записать его. Смонтировали, выложили... - рассказывают студенты третьего курса отделения “Актер драматического театра и кино”. 

По словам будущих актеров, идею для видео предложил один из студентов, и ее тут же поддержали все остальные - а это около 20 человек. 15 из них принимали участие в танце, а другие пять - помогали со светом, съемкой и монтажом. Работать в таком коллективе им несложно: танцоры давно “спелись” и понимают друг друга с полуслова. La la Course
Кстати, ребята из коллектива и ранее ставили номера в этом жанре - пластика рук. Он близок к пантомиме. Тогда они показывали мини-спектакль под музыку Антонио Вивальди “Времена года” - и выглядело это действительно зрелищно. 

Коллектив “La la Course” принимает активное участие в различных городских и областных фестивалях и конкурсах. Так, студенты недавно поучаствовали в мероприятии “День улицы Рождественской”, после чего с ними захотели и дальше сотрудничать. Им также поступает множество предложений с телевидения о съемках оригинальных видеороликов. Но сейчас ребята заняты другим: впереди их ждут четыре спектакля, а также учеба, о которой забывать не стоит. 

- Нам скоро предстоит сдавать госэкзамены, а еще с каждым семестром прибавляется все больше новых предметов. К примеру, в этом году у нас будет фехтование. Нужно как-то все успевать, - делятся ребята. 

La la CourseО победе студентов с третьего курса сразу же стало известно всем учащимся и преподавателям училища. Его директор похвалил танцоров за проявленную инициативу и креатив, а студенты и преподаватели, которые и ранее относились к ним с глубоким уважением, счастливы, что ребятам удалось победить в таком масштабном конкурсе и рассказать всей стране о месте, в котором они учатся.  

 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости