Глеб Никитин посетил Всероссийскую конференцию малых городов в Выксе

Глеб Никитин посетил Всероссийскую конференцию малых городов в Выксефото правительства Нижегородской области

Приехали участники более чем из 100 населенных пунктов

В Выксе обсуждали лучшие идеи Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 5 по 7 октября в Выксу съехались представители из более чем 100 городов из 40 регионов России, чтобы обсудить благоустройство малых городов. Особое внимание уделялось именно качественному улучшению городской среды. Выкса стала одним из четырех нижегородских городов — победителей первого конкурса.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал это так:

- Ту работу, которую сейчас ведут участники конкурса малых городов и исторических поселений, Выкса начала раньше других благодаря государственно-частному партнерству. Неудивительно, что она вошла в число победителей первого конкурса и стала принимающей стороной первой конференции.

Глава региона добавил, что конкурс будет продлен до 2024 года и все нижегородские малые города будут продолжать принимать в нем участие.

На конференции также озвучили, что главным критерием для победы является бережное отношение к духу города и исторической среде.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости