Заместитель главы Дзержинска отправится в колонию-поселение на 3,5 года

Заместитель главы Дзержинска отправится в колонию-поселение на 3,5 годафото Вячеслава Сергеева

Он незаконно израсходовал 65 миллионов, которые предназначались на ликвидацию "Белого моря"

Суд признал заместителя главы администрации Дзержинска виновным в нецелевом расходовании бюджетных средств при ликвидации шламонакопителя "Белое море".

Так, в 2012 году администрация Дзержинска и ОАО "Сибур-Нефтехим" заключили договор о передаче шламонакопителя, который находился на территории завода "Капролактам". Одним из условий сделки было то, что бывший собственник осуществляет софинансирование работ по консервации шламонакопителя.

В конце лета 2013 года "Сибур-Нефтехим" перевел дочерней компании 77 миллионов рублей. Потом они поступили на счет администрации Дзержинска. Эти деньги были направлены для консервации шламонакопителя. А уже в 2016-2017 годах 65 миллионов рублей, которые предназначались на ликвидацию шламонакопителя, были израсходованы чиновниками на другие цели.

- Во время следствия обвиняемый отказался от дачи показаний. При расследовании уголовного дела он находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Судом Александру Кабанову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости