"После операции Полина сможет учиться в школе": шестилетней нижегородке нужна помощь для дорогостоящего обследования

"После операции Полина сможет учиться в школе": шестилетней нижегородке нужна помощь для дорогостоящего обследованияФото: предоставлено Анной Бакайкиной

Маленькая девочка мечтает пойти в школу

Шестилетней Полине Бакайкиной необходима помощь, у ее семьи нет денег на дорогостоящее обследование. Об этом рассказала мама Полины - Анна Бакайкина.

Сначала семья Бакайкиных искала поддержки в благотворительных фондах. Оказалось, что там очередь из тех, кто нуждается в финансовой помощи. А будущее маленькой Полины зависит от того, насколько быстро ей установят точный диагноз.

- Поля родилась здоровой. Я не успела еще до конца осознать радость от появления на свет дочери, как случилась беда, - вспоминает Анна Бакайкина. - Полине было всего три дня, когда случился первый приступ. Не было родовой травмы, да и никаких других предпосылок к болезни. Мы ездили по больницам, по врачам. Я научилась не паниковать, когда у дочери начинается приступ. Главное - сделать все, чтобы Поля могла жить, общаться с другими детьми, развиваться. Ради этого я готова на все. Мы лечимся уже 6 лет. Недавно попали на консультацию к московскому эпилептологу,  кандидату медицинских наук Виктору Алексеевичу Чадаеву. Он назначил Полине три обследования, после которых врачи решат, можно ей сделать операцию или нет. Приблизительная стоимость этих обследований - 120 тысяч рублей. У нас их нет. Ни на дорогу нет, ни на проживание! Умоляю, у кого есть возможность - помогите! Операция - это шанс для Полины, шанс для нормальной, полноценной жизни.

Полина - инвалид детства. Официальный диагноз сейчас у девочки такой: Криптогенная фокальная эпилепсия с эпилептическими спазмами, адверсивными и вторично-генерализованными приступами, фармакорезистентная. Подозрение на синдром Драве. Задержка психо-речевого развития, синдром двигательных нарушений (атаксический синдром). Атрофические подкорковые изменения мозга и признаки ПВ лейкопатии постгипоксического характера.

Анна Бакайкина показывает документы, объясняет, что прежде чем обратиться за помощью к людям, она пыталась получить поддержку у государства и благотворительных фондов. На поездку в Москву для консультации у эпилептолога семья потратила около 200 тысяч рублей.

- Мне сказали, что Полине и мне как сопровождающему лицу положен бесплатный проезд, - объясняет Анна Бакайкина. - Это было в июле, я обратилась в соцзащиту, они отправили меня в пенсионный фонд. Там сказали, что нам надо в соцзащиту. В соцзащите подумали-подумали и отправили в областную детскую больницу. На прием туда мы смогли попасть только на пятый день. Там потребовали направление от невролога, у которого мы лечимся. А наш невролог в отпуске. А время идет! И приступы продолжаются! Нам всем миром собрали деньги, и мы поехали в столицу.

Из благотворительного фонда, куда семья обращалась за поддержкой, пришел ответ: " К сожалению, прием заявок на 2018 и 2019 годы закрыт. Вы можете подать заявку на 2020 год в феврале 2019 года" .

- Помощь нам необходима как можно быстрее, до 2020 года тянуть нельзя, - говорит Анна Бакайкина. - Наша Поля мечтает пойти в школу, как все дети. Она очень любит танцевать. Если после операции болезнь уйдет, то и в школу она пойдет, и в танцевальный кружок. Но чтобы получить квоту на операцию, надо пройти обследование.

Анна рассказывает, как Поля эмоционально слушает музыку. Грустные мелодии вызывают у девочки слезы, а под веселые она начинает танцевать. У Анны на глаза наворачиваются слезы.

- Все мамы хотят для своих детей счастья и здоровья, - говорит Анна Бакайкина. - У Полины есть шанс стать здоровой, я прошу всех, кто может, помочь моей дочери.

Если вы хотите поддержать семью Бакайкиных и помочь шестилетней Полине Бакайкиной пройти медицинское обследование, то можете перечислить деньги на карту Сбербанка №  5469 4200 1377 5740 (Бакайкин А.С.)

Фото и копии документов предоставлены Анной Бакайкиной

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

 


 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости