Товарооборот Чехии и Нижегородской области достиг 100 миллионов долларов

Товарооборот Чехии и Нижегородской области достиг 100 миллионов долларовФото правительства Нижегородской области

Сейчас Чехия находится на 11 месте среди стран-партнеров нашего региона

Показатели товарооборота Нижегородской области с Чехией достигли рекордного уровня. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства по региону.

За первое полугодие этого года товарооборот вырос в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2017 года. Благодаря этому Чехия вышла на 11-е место среди стран-партнеров региона.

27 сентября посол Чехии Витезслав Пивонька прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом, в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества сторон в различных сферах. По словам Витезслава Пивоньки, цель нынешнего визита состоит не только в поиске новых проектов для предприятий, находящихся в Чехии, а также и в налаживании отношений в культуре и образовании, в частности, по обмену студентами.

Уверен, что это не предел нашего делового сотрудничества. Также мы будем активно укреплять наши связи в культуре, образовании и туризме, - добавил Глеб Никитин. 

По результатам первого полугодия товарооборот Нижегородской области с Чехией увеличился на 47 процентов и достиг 100 миллионов долларов. Экспорт составил 10,9 миллиона долларов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости