Нижегорородские родители объявили войну рэперам Face, Хаски и ATL‍

Нижегорородские родители объявили войну рэперам Face, Хаски и ATL‍ProGorodNN

Они обеспокоены деятельностью концертной площадки Milo Concert Hall

26 сентября в интернете появилось заявление от родительской общественности Нижнего Новгорода, адресованное ряду областных министерств и спецслужб. В нем родители выразили беспокойство по поводу деятельности концертной площадки Milo Concert Hall, которая предоставляет сцену таким известным исполнителям, как ХЛЕБ, GONE.FLUDD, Within Temptation, Jah Khalib, Ганвест, HammAli & Navai, The Hatters, ANIMAL ДЖАZ, Монеточка, Feduk, Little Big, Элджей, Rock & Beer Festival, Anacondaz, Face, Пошлая Молли, Хаски, ATL.

Активные родители считают творчество этих артистов «недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречащим законодательству РФ, подрывающим информационную безопасность детей, наносящим вред их здоровью, физическому, психическому, духовному, нравственному развитию, поскольку песни этих коллективов содержат пропаганду алкоголя, наркомании, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, в том числе описывая сцены различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, глумятся над смертью, выражают ненависть к семейным и государственным устоям».

Родительская общественность к заявлению приложила фрагменты песен некоторых исполнителей.

В соцсети началось акативное обсуждение этой темы. Нижегородцы разделились на две группы: одни поддерживают авторов обращения, а другие - нет.

Максим: «Глупо что-то запрещать или закрывать, если это не соответствует твоим идеалам…»

Андрей: «Конечно против, это бредовая идея с закрытием, а то, что современные родители считают большинство исполнителей из списка непригодными к прослушиванию - это правда. Я как старовер им не симпатизирую, но, честно сказать, родители несут откровенный бред».

Анастасия: «По поводу заявления родителей можно долго спорить. Они правы в том, что содержание песен исполнителей, которыми они недовольны, не очень-то и предназначено для детей, и художественная ценность их текстов сомнительная. Но эта позиция, на мой взгляд, не может быть применена ко всем опальным музыкантам. В конце концов существует свобода творчества, свобода самовыражения, этого им запретить никто не может. Как никто не сможет запретить детям слушать эту музыку. Все равно найдут, все равно послушают, да и концерт при желании можно на ютубе посмотреть…»

Юлия: «Каким-то родителям что-то не нравится...но ведь за их детьми следить должны они сами, а не организаторы каких-либо концертов или некие артисты, музыканты и т. д. Этим родителям лучше бы заниматься не общественной шумихой, а воспитанием, развитием культуры и уровня самосознания своих детей… Да, я бы аннулировала деятельность некоторых так сказать артистов, но это совсем другая история».

Григорий: «Против запретов однозначно! Помимо детей из неблагополучных семей туда ходят еще и взрослые адекватные люди, которые хотят в выходные или на неделе сходить посмотреть и послушать любимого исполнителя. Сейчас и так большая проблема: иностранных групп вообще почти не бывает в Нижнем Новгороде».

Артем: «Печалит, что не приезжают группы, которые мне нравятся, а заезжают лишь артисты, на которых нижегородские родители написали заявление… До совершеннолетия своих отпрысков родители должны сами их контролировать, а не запрещать что-либо всем подряд. Легко переваливать ответственность на чужие плечи, когда ты не хочешь эту ответственность нести сам».

В Министерстве культуры Нижегородской области подтвердили, что заявление от нижегородских родителей к ним поступило. Однако необходимых полномочий по решению данного вопроса они не имеют, поэтому запрос был перенаправлен в Роскомнадзор по Приволжскому федеральному округу.

В министерстве образования также сказали, что к ним поступило это заявление. Но они не могут провести проверку деятельности Milo Concert Hall из-за того, что это частное учреждение и не является образовательной организацией.

Однако министерством образования направлены письма в прокуратуру Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу, Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области для проведения проверки и принятия соответствующих мер, - сообщили в ведомстве. - Если факты, указанные в заявлении, подтвердятся, то информация о недопустимости посещения несовершеннолетними этих мероприятий будет направлена в адрес руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, и доведена до сведения родителей.

Журналист ProGorodNN также отправил запрос руководству концертной площадки «Milo». 

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости