"Ухаживать за ним некому": в Нижнем Новгороде кот, подброшенный в котокафе, умер от тоски

"Ухаживать за ним некому": в Нижнем Новгороде кот, подброшенный в котокафе, умер от тоскифото Алины Токман

К дверям заведения животное подбросила хозяйка

В одно из нижегородских кафе подбросили кота. Об этом журналисту ProGorodNN рассказала хозяйка заведения Алина Токман. 

7 августа нижегородка под дверь котокафе, расположенного в центре Нижнего Новгорода, подбросила кота. Его обнаружили волонтеры и отдали сотрудникам заведения. Кот был в стрессовом состоянии и тяжело дышал. Он сидел в коробке и рядом с ним была записка. В ней было написано, что кота зовут Кокос и ему 8 лет.

Фото Алины Токман:

кота Кокоса хозяйка подбросила в котокафе на Малой Покровской в Нижнем Новгороде

кота Кокоса подбросили в котокафе на улице Малой Покровской в Нижнем Новгороде

кота Кокоса подбросили в котокафе на улице Малой Покровской в Нижнем Новгороде

Тяжело дышавшего кота администратор из коробки пересадила в свободную клетку. Через полчаса сотрудники кафе заметили, что кот лежит неподвижно, и отвезли его в клинику. Ветеринары диагностировали у него инфаркт. 

В течение месяца кот не ел и не пил, а просто сидел и смотрел в одну точку, ожидая своих хозяев. Но за ним так никто и не пришел. За это время он очень сильно похудел и вскоре умер. 

После гибели кота директор котокафе Алина Токман решила найти бывшую хозяйку кота Кокоса. И узнав адрес женщины, она отправилась к ней. Однако при встрече на вопрос о том, почему женщина подбросила кота в заведение, услышала обвинения о жестоком обращении с животными в адрес котокафе.

"Нет никакого раскаяния, она даже не назвала причину, по которой подбросила Кокоса. Сказала только, что он все равно бы оказался на улице..." - говорит Алина Токман. 

Журналист ProGorodNN обратился к хозяйке кота с вопросом о том, почему она отнесла  домашнее животное к дверям котокафе. Но она на него не отвечает.

К сожалению, эта ситуация не первая и далеко не последняя в Нижнем Новгороде. Со слов Алины, в котокафе уже подбросили так пять домашних животных, и еще больше - бездомных. Совсем недавно маленького котенка подбросили в тамбур заведения, и когда посетители открыли дверь на улицу, то он выбежал и попал под машину. Что касается остальных подкидышей – с ними все хорошо. Они смогли пережить стресс, и сейчас находятся в котокафе в ожидании своих новых мам и пап, которые их никогда не предадут. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости