Электричку запустят из Нижнего Новгорода до Окского берега с 15 октября

Электричку запустят из Нижнего Новгорода до Окского берега с 15 октябряProGorodNN

Сначала будет ездить три поезда, а в декабре - уже шесть

Из Нижнего Новгорода до «Окского берега» будет ходить электричка. Об этом сообщает «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Ее запустят с 15 октября. Сначала электропоезда будут останавливаться на железнодорожной станции Кудьма, а потом у них появится своя платформа «Окский берег». Она будет находиться напротив 17 квартала Экограда.

Рядом с жилым комплексом будут останавливаться три электропоезда, направляющиеся в верхнюю часть Нижнего Новгорода. На платформу «проспект Гагарина» электричка будет приходить в 7.49, а обратно отправится в 17.25 и 18.53.

С декабря этого года количество поездов увеличится до шести и жители ЖК «Окского берега» без пробок доберутся до Канавинского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода. Удобнее станет и расписание – на проспект Гагарина она будет прибывать в 7:27, а отправляться обратно в 17:35 и 18:40. Дорога от Окского берега займет всего 34 минуты.

На Московский вокзал электричка будет приходить в 7:52, а уезжать с него в 17:10. В дороге нижегородцы проведут 45 минут. А вот до станции Петряевка время в пути составит всего 25 минут.  

Стоимость проезда на участках от Московского вокзала до Петряевки и от проспекта Гагарина до Петряевки равна стоимости проезда на городском пассажирском транспорте. А до Московского вокзала стоимость проезда составит 56 рублей. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости