Нижегородская область будет реализовывать более 30 флагманских IT-проектов

Нижегородская область будет реализовывать более 30 флагманских IT-проектовpixabay.com

Глеб Никитин выступил в дискуссии «Стратегия Нижегородской области в контексте цифровой трансформации России»

19 сентября в рамках международного Digital Summit прошла главная панельная дискуссия по теме «Стратегия Нижегородской области в контексте цифровой трансформации России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегродской области.

На дискуссионной площадке обсудили не только положения Стратегии развития региона, но и услышали мнения о процессе цифровизации в региональном и федеральном масштабе. Дискуссию открыл Глеб Никитин.

- При обсуждении и формировании Стратегии развития региона цифровым технологиям уделялось особое внимание. Причём жителей региона действительно волнует эта сфера. В числе 3000 предложений от нижегородцев, вошедших в стратегию, немало касается именно внедрения IT-технологий в разные сферы жизни, - отметил Глеб Никитин. - Стратегия развития Нижегородской области предусматривает отраслевые «цифровые» проекты по таким направлениям, как: здравоохранение, образование, социальная сфера, транспорт, ЖКХ, государственное управление и электронная демократия. Всего в рамках трех приоритетных направлений «Человеческий капитал», «Экономическое развитие», «Пространственное развитие и природные ресурсы» в Стратегию вошло 32 проекта, связанных с цифровыми технологиями. Их успешная реализация позволит Нижегородской области не только встроиться в процесс цифровой трансформации, который сегодня разворачивается в России, но и по нескольким направлениям занять лидирующие позиции.

Напомним, что Digital Summit проходит в Нижнем Новгороде 19-21 сентября. Основная тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости