Нижегородка, которая потеряла мужа, просит помочь её питомцам

Нижегородка, которая потеряла мужа, просит помочь её питомцамФото из личного архива Анны Мироновой

Раньше они с мужем активно помогали животным

Нижегородка Анна Миронова после смерти мужа пристраивает животных. Журналист ProGorodNN пообщался с женщиной.

Анна Миронова никогда не могла пройти мимо бездомных животных. Каждый "найденыш" получал от неё заботу. Она откармливала, лечила и пристраивала своих подопечных в добрые руки.

Наверное, кто-то свыше заметил её доброе сердце и послал ей любимого человека и единомышленника. И стали они вместе с Сергеем спасать больных и умирающих от голода и холода зверей. К сожалению, личное счастье длилось недолго. На прошлой неделе мужчину нашли погибшим рядом с домом. Причины и обстоятельства его смерти сейчас выясняют следователи СК. 

Женщину подкосила потеря близкого человека. На своей страничке в социальной сети она написала трогательный пост:

- Неделя без тебя. Первая неделя без тебя в этой пустой и мёртвой квартире. Я давно усвоила урок от жизни: надо понять, принять и смириться со смертью. Я не знаю пока на каком уровне я... 

Многие говорят, что животные чутко чувствуют переживание близких. Собаки, например, могут до конца своих дней ждать возвращения хозяина. А у Анны с Сергеем было два пса. Любимец погибшего мужчины, собака по кличке Тайфун, тоже почувствовал горе. Первое время он смиренно ждал возвращения мужчины. Он всматривался в толпу в поисках друга.

- Выходя с Тайфуном на улицу я пыталась восполнить ему ваши игры. Но меня хватило ненадолго - тяжело. В эти моменты я проклинала свои больные ноги, - рассказывает Анна.

Пес осознал потерю в день прощания со своим хозяином. Представьте себе, собака плакала, как человек. 

- После похорон, утром, я заметила, что он лежит тихонечко в углу. Он часто сейчас так делает. Я подошла и встретилась с ним глазами и увидела слезу...большую слезу, скатывающуюся из его глаза. Я поняла, что ты простился с ним. Я обняла его и мы оба заплакали тихо, почти беззвучно... 

К сожалению, после смерти любимого мужчины Анна уже не может так активно заниматься любимым делом. У женщины слабое здоровье и маленькая пенсия. Поэтому она хочет пристроить тех животных, которых они с Сергеем уже взяли под свою опеку. 

- Я хочу пристроить животных, от которых уже однажды отвернулись люди. Возможно они не так эффектно выглядят как породистые кошки и собаки. Зато они будут для вас самыми верными друзьями. Также моим подопечным нужно пропитание. Ведь пока я не смогу пристроить всех своих найденышей я буду и дальше о них заботиться, - говорит Анна.

О своих проблемах всегда не просто рассказать. Но у женщины нет другого выхода. Ведь речь идёт о жизни её подопечных, которым она когда-то пообещала помочь и найти дом.

Анна просит помочь ей с выгулом двух ее собак. У нее болят ноги и ей тяжело справиться с прытью пушистых друзей. Возможно, среди нижегородцев есть тот, кто давно мечтает о собаке, но по каким-либо причинам не может ее завести. Важно чтобы человек, готовый помочь Анне в выгуле собак, жил в Автозаводском районе. Ее адрес и телефон вы можете уточнить в редакции ProGorodNN

Также некоторые животные ищут своих хозяев. Если вам захочется познакомиться с ними ближе, то пишите в редакцию

Ранее мы писали, что в Автозаводском районе при неихвестных обстоятельствах погиб 56-летний Сергей Эзенкин. Его тело нашли поздним вечером 10 сентября около дома 21 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде. Со слов сына, у погибшего была черепно-мозговая травма. Пенсионера нашли медики скорой помощи и они уже сообщили неприятную новость родственникам погибшего Сергея.

Я ещё совсем малыш! Ищу себе хозяина! 

Я мог погибнуть на улице, но меня спасли. Теперь я ищу свой дом! 

 

Ласковый и игривый котенок потерял своих хозяев. 

Я всё ещё верю людям, несмотря на то, что успел познать что такое предательство. 

Я добрый и пушистый. Хочу поскорее помурлыкать своему хозяину! 

Я друг человека. Но я потерял своего друга... Найдись! 

Хозяин, ты где? 

Говорят, что во мне течёт кровь охотничьих пород. Устрою ка я охоту на хозяина! 

Говорят, что я бездомный. Только в чем моя вина?

Я очень хочу найти своего человека... 

Надёжный сторожевой пёс ищет хозяина.

Мы верим, что в Нижнем Новгороде живут добрые и отзывчивые люди. И что вскоре некогда брошенные и обманутые животные смогут обрести свой дом! А героиня нашей истории сможет наконец то выдохнуть хотя бы за этих, ни в чем не повинных зверушек! 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости