Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Дзержинск

Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Дзержинскфото правительства Нижегородской области

У него было намечено несколько встреч

Сегодня, 6 сентября, Глеб Никитин посетил город химиков - Дзержинск. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе своего визита глава региона проверил ход реконструкции малой чаши бассейна в СДЮШОР «Заря», принял участие в церемонии освящения куполов храма в честь Воскресения Христова. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

По словам Глеба Никитина, восстановление храмов это возможность не только сохранить культурные традиции, но и познакомить с ними подрастающее поколение, приобщить подрастающее поколоение к нравственным ценностям.

Также Глеб Никитин передал МУП «Экспресс» девять автобусов ПАЗ для городских социальных маршрутов. Автобусы могут работать как на бензине, так и на более экологичном метане. На закупку автобусов городу химиков была предоставлена субсидия 17 миллионов рублей. До конца года Дзержинск получит еще один автобус, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

- У нас в области практически во всех городах сложная ситуация с муниципальным общественным транспортом. Это связано с неэффективным управлением предприятием, с неоптимальной структурой распределения маршрутной сети, когда муниципальным предприятиям остаются только убыточные маршруты, и с тем, что давно не обновлялся подвижной состав. Необходимо в целом по области готовить системные решения, связанные с общим подходом к распределению маршрутной сети, в ряде мест потребуются кадровые решения. Правительство Нижегородской области ведет такую работу, - сообщил Глеб Никитин.

Еще он посетил 25-метровый учебный бассейн «Зари». Он был открыт в марте 1972 года, а в 2014 году его закрыли на капитальный ремонт. За четыре года рабочие обновили здание и заменили кровлю, реконструировали системы гидро- ,электроизоляции и циркуляции воздуха, провели косметический ремонт всех помещений. Также Глеб Никитин встретился со спортсменами-паралимпийцами.

- Будем реанимировать этот вопрос, поднимать его на уровне правительства России. Конечно, если говорить о тренировочном центре, то он не должен быть местечковым. В первую очередь нужно проанализировать, на сколько спортсменов он должен быть рассчитан. Я вижу перспективы проработки этого вопроса с министерством спорта РФ, - ответил Глеб Никитин.

Кроме этого, во время рабочей поездки в Дзержинск глава региона вместе с дзержинцами осмотрел одну из двух площадок, которые благоустраиваются по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Бульвар Космонавтов – одно из немногих мест, где могут провести время жители крупного Западного микрорайона. 

На нем обновили покрытие, обустроили клумбы, установили новые уличные фонари вместо разбитых, а также лавочки, урны и ограждения. «Изюминкой» бульвара Космонавтов стал новый остановочный павильон, на котором смонтированы светящиеся в темное время суток созвездия.

Местные жители рассказали губернатору Нижегородской области, что очень рады обновлению бульвара, но были и замечания. По итогам осмотра Глеб Никитин поручил дзержинским властям проработать вопрос благоустройства прилегающих к бульвару дорог и территорий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости