Новые подробности взрыва на заводе имени Свердлова в Дзержинске

Новые подробности взрыва на заводе имени Свердлова в ДзержинскеProGorodNN

Площадь возгорания составила более 80 квадратных метров

Сегодня, 31 августа, на заводе имени Свердлова произошел взрыв. По предварительным данным, хлопок случился при осуществлении технических работ. В ряде нижегородских СМИ сообщается о трех погибших и четырех раненых. Эта информация уточняется. Одна из пострадавших, 34-летняя женщина, получила 80-процентов ожогов тела.

- Она будет доставлена в Университетскую клинику ПИМУ, - сказал руководитель пресс-службы Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов.

В группе "Регион 52" появился список сотрудников завода, госпитализированных в больницу:

Е. Мамохина
Ю. Сергеева
М. Михайлов
Н. Мишуков

В МЧС сообщили, что пожар потушен и его площадь составила 80 квадратных метров. Идет разбор завалов, так как под ними, возможно, находятся люди. На месте ЧП продолжают работать следователи СК, полиция и МЧС. Также следователями СК проводится проверка по факту произошедшей трагедии.

- Сейчас осмотр места происшествия затруднен из-за продолжающихся работ по ликвидации последствий. Их проводят сотрудники МЧС, - добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

Также Роспотребнадзор по Нижегородской области взял пробы воздуха в жилых кварталах около завода имени Я. М. Свердлова. О результатах проведенных лабораторных исследований специалисты сообщат дополнительно.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости