"Пропавшая без вести". Следствие начало проверку круга друзей Маши Ложкаревой

"Пропавшая без вести". Следствие начало проверку круга друзей Маши ЛожкаревойФото предоставлено Владимиром Ложкаревым

Девочку ищут почти три недели

В эти выходные в Нижегородской области продолжатся масштабные поиски 13-летней Марии Ложкаревой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следователями СК сейчас изучаются родственные и дружеские связи Маши, а также круг ее общения в соцсетях. Во все субъекты направлены ориентировки с приметами и фотографией девочки.

Также отрабатываются записи с видеорегистраторов, которые предоставили автолюбители и где может быть запечатлена Маша Ложкарева. Кроме того, отсматриваются записи с камер видеонаблюдения, находящихся в местах возможного передвижения пропавшего подростка.

- Сейчас уже обследована территория в радиусе 40 километров от места исчезновения Марии Ложкаревой. Осмотрены дома и строения, а также допрошены жители близлежащих садовых товариществ, оздоровительных детских лагерей и населенных пунктов, исследованы водоемы. Территория поисковых мероприятий расширена до 60 километров. Вся информация, поступающая к следователям, тщательно изучается и проверяется, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

В эти выходные, 18-19 августа, будут проведены масштабные поиски Маши. В них примут участие следователи и криминалисты СК, полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии, волонтеры, добровольцы.

Напомним, вечером 1 августа в садоводческом товариществе "Борок" Кстовского района Мария Ложкарева с разрешения отца ушла кататься на велосипеде и до сих пор не вернулась. Следователями СК по факту безвестного исчезновения девочки возбуждено уголовное дело.

Приметы Маши: на вид 12 лет, рост около 164 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серо-голубые, волосы рыже-русые, стрижка "каре", носит очки в пластиковой оправе розово-красного цвета.

Девочка была одета в голубые джинсовые шорты, светлую футболку с рисунком, сланцы бело-синего цвета. Передвигалась на велосипеде марки "Форвард" красного цвета.

Если вам что-либо известно о местонахождении 13-летней Марии Ложкаревой, просьба сообщить об этом следователям СК по телефону: 8-920-069-52-63, либо в полицию по телефону 02, либо волонтерам - 8(831)291-51-51.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости