Житель Ворсмы устроил морг в собственном гараже

Житель Ворсмы устроил морг в собственном гаражескриншот с видео

Глава местной администрации уверяет, что проверял гараж и трупов там не было

В одном из гаражей в Ворсме обнаружили склад трупов. Его использовали вместо морга. Об этом вышел сюжет на канале Ren-TV.

Как говорится в сюжете, местные жители неоднократно жаловались в различные инстанции на сильный запах в округе. Они писали об этом заявление в полицию. Но правоохранители никаких мер не приняли. Также люди обращались в районную администрацию, которая тоже ничего не выявила.

- Трупов в этом гараже ни нами, ни надзорными органами не выявлено. Если там все используется по назначению, то почему бы и нет, - сказал глава администрации Ворсмы Александр Прокофьев.

Журналист Ren-TV показала главе администрации кадры, на которых видно, что там находятся тела умерших в гробах. Но чиновник лишь развел руками.

Владельцем гаража оказался предприниматель - владелец небольшой ритуальной компании. Для этого он купил морозильную камеру и стал готовить покойников к погребению. Кроме этого, он предлагал родственникам "временное хранение" усопших, то есть за небольшую плату соглашался оставить тело умершего человека у себя до дня похорон. Сам же предприниматель заявил, что свои услуги он предоставлял бесплатно.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости