Глеб Никитин пригласил нижегородцев на Кубок Губернатора по хоккею. Полный календарь игр турнира

Глеб Никитин пригласил нижегородцев на Кубок Губернатора по хоккею. Полный календарь игр турнираФото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Турнир стартует 5 августа

Нижний Новгород с 5 по 11 августа принимает большой спортивный праздник -  X юбилейный Кубок Губернатора Нижегородской области по хоккею. В этом году в турнире принимают участие шесть команд: ХК «Торпедо», три динамовских коллектива из Москвы, Минска и Риги, «Автомобилист» из Екатеринбурга, московский «Спартак». 

По мнению главы Нижегородской области Глеба Никитина, Кубок Губернатора – один из важнейших турниров, который предваряет сезон в Континентальной хоккейной лиге: «Я отношусь к нему с большим интересом и уважением – шесть серьезных команд, 15 матчей за семь дней. Предлагаю всем нижегородцам вспомнить, что у нашего региона очень хорошие хоккейные традиции и приглашаю всех на турнир»

- В нижегородском «Торпедо» происходят различного рода изменения: новый менеджмент, новый тренер, новые игроки. Безусловно, у нас оптимистичные ожидания от предстоящего сезона. Я уверен, команда будет играть интересно, и впервые мы увидим обновленную команду именно на Кубке Губернатора», - подчеркнул Глеб Никитин

Глава региона отметил, что все матчи турнира с участием «Торпедо» будут транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия-24» (региональный эфир), а две игры - в эфире федерального «Матч ТВ»: «Торпедо» - «Динамо» (Москва), «Торпедо» - «Спартак» (Москва). 

По словам и.о. заместителя губернатора, и.о. председателя правления ХК «Торпедо» Дмитрия Сватковского, в этом году проводится десятый юбилейный Кубок Губернатора, но предсезонные турниры в Нижнем Новгороде имеют более чем сорокалетнюю историю.

- Первый розыгрыш состоялся в 1975 году. Тогда соревнования носили имя Валерия Чкалова. В девяностые годы его правопреемником стал турнир на призы ветеранов хоккейного клуба «Торпедо» - так же известный, как Кубок ГАЗа, а с 2009 года соревнования получили название Кубок Губернатора Нижегородской области», - сказал Дмитрий Сватковский. 
 

Календарь матчей Кубка Губернатора Нижегородской области – 2018 

 

5 августа, воскресенье 
12:00 Динамо (Москва) - Динамо (Рига) 
15:00 Автомобилист (Екатеринбург) - Спартак (Москва) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Минск) 

6 августа, понедельник 
15:00 Динамо (Москва) - Автомобилист (Екатеринбург) 
19:00 Динамо (Минск) - Динамо (Рига) 

7 августа, вторник 
15:00 Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Рига) 

8 августа, среда 
15:00 Спартак (Москва) - Динамо (Минск) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Автомобилист (Екатеринбург) 

9 августа, четверг 
15:00 Автомобилист (Екатеринбург) - Динамо (Рига) 
19:00 Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 

10 августа, пятница 
15:00 Спартак (Москва) - Динамо (Рига) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Москва) 

11 августа, суббота 
15:00 Автомобилист (Екатеринбург) - Динамо (Минск) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Спартак (Москва) 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости