30-летнего шутника из Пильнинского района осудили за телефонный терроризм

30-летнего шутника из Пильнинского района осудили за телефонный терроризмpixabay.com

До этого проблем с законом у мужчины не было

30-летнего жителя Пильнинского района осудили за телефонный терроризм. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Суд установил, что 7 июня на остановке в Пильне мужчина позвонил в службу спасения и сказал, что в школе в рабочем поселке заложена бомба. На место немедленно прибыли правоохранители, они оцепили школу, эвакуировали учеников и учителей и обыскали все этажи и кабинеты. Бомбу в стенах учебного заведения они так и не обнаружили.

А вот телефонного террориста нашли. В отношении него возбудили уголовное дело по части второй статьи 207 УК РФ - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры". Дело рассмотрели в особом порядке. Мужчина полностью признал свою вину. На суде он сказал, что просто хотел пошутить.

"Суд, разделив позицию гособвинителя,  назначил великовозрастному шутнику наказание в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц условно, с испытательным сроком год и восемь месяцев", - рассказали в областной прокуратуре.

Стоит отметить, что до этого проблем с законом у шутника не было.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости