Экс-начальника полиции в Воскресенском районе осудят за взятку

Экс-начальника полиции в Воскресенском районе осудят за взяткуФото СУ СК России по Нижегородской области

Сейчас мужчина находится под домашним арестом

Бывшего начальника отдела МВД России по Воскресенскому району осудят за взятку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, с августа по октябрь прошлого года мужчина вымогал с бизнесмена, занимающегося строительством и перевозкой грузов, взятку в размере 130 тысяч рублей за покровительство. Чтобы не попасться, начальник полиции привлек посредника, который забирал деньги у предпринимателя и передавал ему. Но это не помогло. 10 октября полицейского задержали, когда посредник передавал ему взятку.

Мужчине предъявили обвинение по пункту "б" пятой части 290 статьи УК РФ - "Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство по службе, с вымогательством взятки", - сообщили в СУ СК России по региону.

Со службы полицейского уволили "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". Сейчас экс-начальник находится под домашним арестом. За преступление ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

Фото СУ СК России по Нижегородской области:

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости