«У нас теперь Амазонка»: в Дзержинском карьере появились медузы

«У нас теперь Амазонка»: в Дзержинском карьере появились медузыфото из социальных сетей

Местные жители очень удивлены такому природному явлению

В Дзержинском карьере появились медузы. Местные жители удивлены такому природному явлению и опасаются, что они могут навредить. ProGorodNN выяснил подробности. 

Настоящую медузу в озере сняли местные жители на мобильный телефон. Видеозапись была размещена в сообществе «Типичный Нижний». Жители с юмором отнеслись к новому жителю карьера. Дзержинцы смеются, что теперь у них «своя Амазонка» и настоящие теплые края. Правда, опасения все же есть, ведь не секрет, что морские медузы могут навредить человеку. 

Но стоит ли бояться их речных сестер? Журналист пообщался с нижегородским биологом Екатериной Шитовой. Специалист поделилась компетентным мнением: 

«В отличии от морских медуз, пресноводные никакой опасности людям не несут. Что представляет собой медуза? Это подвижная форма полипа, когда вода сильно нагревается, он начинает передвигаться и приобретает определенную форму – медузы. В очень жаркую погоду люди могут увидеть их в воде». 

Кстати, специалист отметила, что ничего удивительного в появлении медузы в Дзержинске нет. Более того, выяснилось, что в нашей области уже вылавливали медуз из водоемов Балахны и Сарова. 

Видео из группы "Типичный Нижний Новгород":

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости