Чемпионат среди воздухоплавателей пройдет в Нижегородской области

Чемпионат среди воздухоплавателей пройдет в Нижегородской областифото Катерина Золиной и Георгия Зименко

Зрелище будет завораживающим

В Нижнем Новгороде и Семенове состоятся соревнования по воздухоплавательному спорту. Они пройдут с 27 июля по 2 августа.

Так, 27 июля в нижегородское небо одновремено поднимутся 15 аэростатов. С 27 по 29 июля в столице Приволжья пройдет пять показательных полетов над нашим городом.

Мероприятие, организованное Федерацией воздухоплавательного спорта Нижегородской области и клубом воздухоплавателей, включает в себя две части. Первая – это показательные полеты над Нижним Новгородом и шоу шаров на нижегородской ярмарке. Она будет открыта грандиозной фиестой шаров. Всего будет совершено пять показательных полетов над Нижним Новгородом, одним из которых станет соревновательный полет «кей-граб». Победитель получит заслуженное вознаграждение. Нижегородцы и жители города, собравшиеся на Верхневолжской набережной увидят потрясающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Не менее ярким и запоминающимся будет ночное свечение аэростатов на Нижегородской ярмарке. 15 аэростатов будут вспыхивать то одновременно, то поочередно, освещая территорию ярмарки в предзакатный час.

Вторая часть – соревнования, которые будут проходить в неподалеку от Семенова с 30 июля по 2 августа. В них примут участие двенадцать пилотов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Кунгура, Уфы, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Рязани и Германии. Они сразятся за звание чемпионов Нижегородской области и Приволжского федерального округа.

СПРАВКА.

Воздухоплавание - отдельный тип авиационного спорта, включающий в себя полеты на аэростатах и дирижаблях, то есть на летательных конструкциях, чей удельный вес меньше воздуха. Чемпионат по воздухоплавательному спорту представляет собой состязание между пилотами-спортсменами в летном мастерстве, которое заключается в достижении  наилучшего результата при выполнении спортивных заданий в каждом полете. Мастерство оценивают судьи, результаты соревнований заносят в судейскую таблицу. По лучшим результатам чемпионатов  за год  формируется Национальная сборная по воздухоплаванию. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости