В поликлиниках Нижегородской области полное обследование стало бесплатным

В поликлиниках Нижегородской области полное обследование стало бесплатнымфото: pixabay.com

Каждый второй житель региона даже не подозревает об этом

Специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области провели опрос жителей Нижнего Новгорода, чтобы узнать, знают ли они о возможности пройти диспансеризацию и проверить свое здоровье в рамках системы ОМС.

Опрос проводился путем случайной выборки тех граждан, которые в 2018 году могут пройти диспансеризацию, основной возраст опрашиваемых – работоспособные граждане от 36 до 45 лет.

- На вопрос, получали ли вы информацию за последние три года о том, что есть возможность пройти диспансерное обследование, 30% ответили утвердительно, - сообщила директор ТФОМС Нижегородской области Светлана Малышева. – При этом выяснилось, что из СМИ ни один из респондентов не получил информации, из регистратуры поликлиники – 0%, от участкового терапевта – 18%. Не были проинформированы, и, следовательно, не знали о том, что в этом году есть возможность пройти  диспансерное обследование, 52% опрошенных.   Между тем современная диспансеризация – это целый комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами-специалистами, проведение лабораторных и инструментальных методов диагностики, позволяет значительно снизить риски серьезных заболеваний, поддержать здоровье и активность человека на протяжении долгих лет жизни.Диспансеризация проводится за счет средств ОМС, то есть бесплатно для населения. 

Специалисты Территориального фонда ОМС напоминают нижегородцам: за каждым жителем региона, застрахованным в системе ОМС, закреплен страховой представитель той компании, которая выдала ему полис ОМС

- Это ваш помощник по получению квалифицированной медицинской помощи, который всегда готов ответить Вам на любые вопросы, касающиеся сферы ОМС, - говорит Светлана Малышева. – В том числе и по диспансеризации: можете ли вы ее пройти в 2018 году, где ее можно пройти, в какое время.

Сайт ТФОМС: http://www.tfoms.nnov.ru/spravochniki-i-reestryi/reestr-smo

Бесплатный круглосуточный телефон  Контакт-центра  8-800-333-71-93. Здесь всегда можно получить совет и помощь, в том числе и в проведении диспансеризации в удобное для вас время.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости