Близкие пойманного СМИ педофила: «Его подставили ради рейтинга»

Близкие пойманного СМИ педофила: «Его подставили ради рейтинга»ProGorodNN

Знакомые нижегородца в один голос утверждают, что он не растлевал малолетних

Вчера журналисты известной нижегородской телекомпании вместе с начинающим пранкером разоблачили педофила. Были вызваны полицейские, подозреваемого увезли в отделение. Близкие мужчины не верят в то, что он может быть размешан в подобных делах. ProGorodNN пообщался с нижегородцами. 

19 июля в эфире телекомпании вышел сюжет о мужчине, которые приглашал к себе несовершеннолетних мальчиков для проведения досуга. В качестве юного любовника выступал вполне взрослый мужчина – учитель истории. Играя роль подростка, он общался со взрослым мужчиной и принял его приглашение в гости. В дом к потенциальному педофилу педагог отправился вместе с корреспондентами телеканала. Хозяин о съемке не знал и открыл дверь. В майке и без нижнего белья. Увидев камеры и журналистов, он представился тайным агентом полиции, сказал, что сам ловит педофилов под прикрытием. В такую легенду активист и корреспонденты не поверили. В квартиру были вызваны полицейские. Педагог предоставил стражам порядка аудиозапись разговора, в котором мужчина якобы говорит об интимных подробностях и делает непристойное предложение несовершеннолетнему парню. Полиция сразу передала материал проверки в следственный комитет. Следователи сейчас проводят проверку.

Узнав об этом, родные и близкие задержанного Бориса А. пришли в ужас. С их слов, показанный сюжет – это постановка ради рейтинга телекомпании. Более того, друзья Бориса подозревают, что эта история произошла с мужчиной из-за его активной жизненной позиции. Вот что рассказал ProGorodNN товарищ задержанного Михаил С.: 

«Это все бред и постановка. У Бори есть дети, внуки, сестра! Он никогда не был извращенцем и педофилом. Боря – человек с активной гражданской позицией. Совсем недавно он закрыл «разливайку» рядом с домом, которая мешала всем жильцам. Десятки людей обращались с жалобами, но эффекта не было – разливайку прикрывали влиятельные люди. А Боря нашел способ, как добиться своего. Ему весь дом благодарен. У нас твердое убеждение, что произошедшее – просто способ поднять рейтинг телекомпании и навредить Борису». 

Правда, близкие Бориса так и не смогли объяснить наличие записи телефонного разговора Бориса с «подростком» и ответить на вопрос, почему он открыл дверь без нижнего белья. Эти моменты наш собеседник прокомментировал с трудом: 

«А вы уверены, что запись именно с Борей? Я нет. Может быть там другой человек говорит. А то, что он открыл дверь в одной майке – он был дома. Вы же у себя дома ходите так, как вам хочется? Может быть он не ждал гостей». 

Сейчас в этом деле предстоит разбираться следователям Канавинского района. У подозреваемого изъяли гаджеты, компьютер. Правоохранители уже начали проверку.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости