Как пуско-зарядное устройство упростит жизнь автолюбителям

Как пуско-зарядное устройство упростит жизнь автолюбителямпредоставлено компанией

Задача пуско-зарядного устройства – зарядка АКБ транспортного средства и запуск его двигателя

За счет легкого веса, надежности в использовании и демократичной стоимости, устройства используются владельцами легковых автомобилей и промышленной техники.

Каждый владелец транспортного средства не понаслышке знаком с необходимостью в использовании пускозарядного прибора. Водители часто сталкиваются с разрядкой аккумулятора, например, ввиду низкой температуре на улице. Зимой крайне важно осуществлять своевременное техническое обслуживание транспортного средства. Так, авто следует «переобуть» в зимнюю резину, обеспечить достаточное количество незамерзайки, а также позаботиться о наличии пуско-зарядного устройства.

Фактически, устройство является страховкой от неприятностей, которые могут застать в дороге как начинающего, так и опытного водителя. Если не пренебречь заботой об аккумуляторе, автомобиль будет работать без стороннего вмешательства на протяжении длительного времени.

Сфера использования

Именно благодаря пуско-зарядному устройству  вы сможете завести движок в случае, если центральная система отказывается работать. Гаджет подключается к аккумулятору посредством клемм, служащих в качестве проводника электроэнергии. 

Если говорить об области эксплуатации, то она достаточно широка. Пуско-зарядное устройство полезно иметь в гараже, и в багажнике автомобиля, что позволит водителю сэкономить время и деньги в случае разряда аккумулятора авто. Современные сервисные центры также используют подобные девайсы.

Преимущества оборудования:

  • Неприхотливость в использовании. Справиться с прибором сможет даже начинающий автовладелец;
  • Компактные размеры, портативность;
  • Удобное управление. Потребителям доступны модели с механическим и сенсорным управлением.

Характеристики выбора

Выбирая девайс, обратите внимание на его мощность. Разряд, подающийся к двигателю, может, может быть разной величины, что зависит от самой модели и используемого режима. Мощность устройства также зависит и от стоимости прибора. Стандартно пуско-зарядные гаджеты работают на мощности 220 Вт.

Зарядные устройства по внешнему виду практически не отличаются между собой – небольшой короб, на корпусе которого расположена панель управления. Она дает возможность регулировать степень заряда и выставлять нужные настройки.

Выбирая девайс, обращайте внимание на силу тока, которую способен отдать прибор. Оптимальным вариантом являются модели с силой тока до 15 ампер.

При покупке оборудования не рекомендуется оставлять без внимания химический состав АКБ. Большинство современных моделей работают со свинцово-кислотными источниками питания. Но на рынке можно встретить модели, предназначенные для гелевых АКБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости