Ульяновск простился с вице-губернатором, погибшим в Нижегородской области

Сегодня, 2 декабря, Ульяновск простился с заместителем губернатора области Николаем Дорониным, погибшим на нижегородской трассе, сообщает «Комсомольская Правда»

Прощание с Николаем Дорониным началось в 9 часов утра. К этому времени над зданием Ульяновской области уже были приспущены флаги России и региона. Проводить Николая Петровича в последний путь пришли более сотни ульяновцев. Траурная церемония проходила в Торжественном зале областной администрации. Там были и члены областного правительства, в котором Доронин работал с апреля этого года, и депутаты ЗСО, одним из которых Николай Доронин был до весны этого года, и ульяновские бизнесмены. Но были и просто люди, пришедшие попрощаться с одним из лучших людей региона, сообщает журналист КП.

Около 11.30 в торжественном зале Дома правительства Ульяновской области началась церемония отпевания Николая Доронина по православному обряду. Похоронили Николая Доронина на Ишеевском кладбище.

609860_0.jpg
 

Как сообщает LifeNews.ru, по одной из версий, появившихся в процессе следствия, чиновник мог сам попросить водителя прибавить газу. Николай Доронин опаздывал на окружное совещание в полпредство, так как выехал гораздо позже запланированного времени. Сообщалось, что машина Доронина неслась на скорости 100 км/ч.

Со слов источника в правительстве Ульяновской области, всю ночь перед поездкой Николай Доронин провел за работой, готовясь к важной встрече в Нижнем Новгороде. В командировку его послал губернатор, который в последний момент не смог поехать на встречу сам.

Окружное совещание в полпредстве Президента в ПФО по вопросу взаимодействия правоохранительных и контрольных органов по пресечению правонарушений в ЖКХ было назначено на 9:00. В итоге чиновник выехал из Ульяновской области лишь в 5 утра. Порядка 350 километров ему нужно было преодолеть всего за 4 часа, что в условиях резкого ухудшения погоды оказалось невозможным.

- Дорога до Нижнего Новгорода местами очень опасная, - сообщили в ГИБДД по Ульяновской области. - На ней есть множество участков, где в непогоду аварии происходят чуть ли не каждую неделю. Если учесть, что в 7 утра Николай Доронин был только на границе Нижегородской области, можно с уверенностью сказать, что он очень торопился.

По трагическому стечению обстоятельств накануне поездки погода в регионе резко ухудшилась, поднялся сильный ветер и пошел снег. На трассах машины начали увязать в сугробах. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, шофер подчинился приказу и нарушил скоростной режим. Во время поворота иномарку занесло и выбросило прямо под колеса грузовика. До пункта назначения оставалось около 140 километров... Прибывшие на место происшествия бригады скорой помощи констатировали смерть обоих мужчин. Благодаря замерам тормозного пути и показаниям водителя грузовика, с которым столкнулось авто чиновника, установлено, что иномарка в момент столкновения двигалась на скорости около 100 километров в час.

img_1852_0_0.jpg

Председатель законодательного собрания Ульяновской области Борис Зотов:
- Известие о смерти Николая Петровича меня просто опустошило. Мы каждый день работали вместе. Когда он был депутатом, то его отличало то, что у него всегда было свое мнение. Он его искренне высказывал, а окружающие уже смотрели, как скажет Доронин. Он многое мог бы еще сделать. Для Ульяновска и области это невосполнимая утрата.

1_23_2_0.jpg

Доронин был женат, у него остались четверо детей.

Напомним, 30 ноября, около 7.35, на 73 километре автодороги Работки – Порецкое в Сергачском районе произошла крупная аварияВодитель за рулем автомобиля «Тойота Камри» в условиях снегопада не справился с управлением на повороте. Иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ГАЗ-3307. Водитель и пассажир «Тойоты» погибли на месте столкновения. Пассажиром был заместитель ульяновского губернатора Николай Доронин. По предоставленным МЧС фотографиям можно судить, насколько сильным было столкновение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости