Жителям Нижегородской области рассылают завышенные платежки за капремонт

Жителям Нижегородской области рассылают завышенные платежки за капремонтProGorodNN

Ошибка произошла из-за технического сбоя

Жители Нижегородской области получили квитанции за капремонт с завышенными суммами. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капремонта региона.

Сообщается, что по договору с Фондом рассчитывает суммы, которые жители должны платить, ООО "Кустовой вычислительный центр". Но из-за того, что в ООО произошел технический сбой, а "Почта России" вовремя не передала данные о платежах за прошлый месяц, многим плательщикам пришли счета с ошибками. 

По имеющейся информации, такие платежки уже успели получить жители девяти городов области: Нижнего Новгорода, Шаранги, Красных Баков, Ардатова, Арзамаса, Балахны и Выксы. Однако в фонде капремонта уверяют, что ситуация находится под контролем и пугаться не стоит.

"Последствия сбоя уже устранены, ошибочные данные в "Кустовом вычислительном центре" пересчитали и внесли поправки в платежную систему", - отметили в ведомстве. - Приносим свои извинения за доставленные неудобства".

Дополнено: в пресс-службе "Почты России" сообщили, что все данные были переданы вовремя, так что причиной ошибок в платежках опоздание стать не могло. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости