Лось погиб в ДТП в Нижегородской области

Лось погиб в ДТП в Нижегородской областиpixabay.com

Всего в регионе за полгода произошла 21 авария с участием диких животных

В ДТП в Нижегородской области погиб лось. Об этом сообщает пресс-служба комитета Госохотнадзора по региону.

Авария произошла около половины третьего ночи 29 июня на 201 километре трассы Нижний Новгород - Саратов. Машина сбила годовалого лося. В результате животное погибло. Тушу зверя отвезли в Госветусправление Починсковского района, чтобы провести патологическиую экспертизу и после этого утилизировать.

"По нашим данным, за первую половину 2018 года в области было зарегистрировано 21 ДТП с участием диких животных. Это в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года", - рассказали в региональном комитете Госохотнадзора.

Чтобы не допустить таких происшествий, в ведомстве рекомендуют водителям быть осторожными и соблюдать скоростной режим, особенно на участках дорог со знаками "Дикие животные". Кстати, самыми опасными в области с этой точки зрения являются трассы М-7 Москва - Нижний Новгород, Р-158 Нижний Новгород - Саранск и Нижний Новгород - Киров.

"Если ДТП избежать не удалось, то обязательно нужно остановиться, включить аварийную сигнализацию и вызвать сотрудников ГИБДД. Ни в коем случае не стоит подходить к сбитому животному. Также не стоит скрываться с места происшествия - это может повлечь за собой серьезные юридические последствия", - добавили в ведомстве.

В большинстве случаев водительская страховка покрывает ущерб, нанесенный животному миру из-за аварии.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости