Грозы и дожди ожидают нижегородцев в начале недели

Грозы и дожди ожидают нижегородцев в начале неделиProGorodNN

Будьте аккуратны

В Нижнем Новгороде и области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС.

Так, сегодня в ближайшие часы с сохранением до конца дня и ночью 3 июля в регионе пройдут грозы, ливни, а местами даже выпадет град. Также при грозе ожидается усиление юго-восточного ветра. Его скорость будет достигать 20 метров в секунду.

Из-за неблагоприятных погодных явлений увеличивается возможность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Неисключены затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ, а также поражение объектов электроэнергетики и хранилищ горючесмазочных материалов, которые не оборудованы громоотводом.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

Во время града не выходить из дома и как можно дальше от окон.

Без необходимости не выезжайте на личном транспорте. Если вы все же сели руль своего автомобиля, то снизьте скорость, так как ухудшается видимость, повышается скользкость дороги.

Если сильный ветер застал вас на улице, то укройтесь в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.э

Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями, держитесь подальше от высоких металлических конструкций.

Во время грозы ни в коем случае нельзя купаться в водоемах, а также рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости