Нижний Новгород вошел в топ-5 рейтинга городов-организаторов ЧМ-2018

Нижний Новгород вошел в топ-5 рейтинга городов-организаторов ЧМ-2018ProGorodNN

Стадион оказался лучшим по месторасположению

Нижний Новгород попал в ТОП-5 рейтинга городов-организаторов Чемпионата мира по футболу. Его составило британское издание The Independent.

Столица Приволжья расположилась на четвертом месте, пропустив вперед Санкт-Петербург, Москву и Сочи. Автор рейтинга отмечает, что "Санкт-Петербург — голова России, Москва — её сердце, а Нижний Новгород — её карман": "Это большой, богатый город, известный как третья столица России. Во времена коммунизма он назывался Горьким, но вернулся к первоначальному названию, означающему "Нижний новый город".

Журналист, составивший рейтинг, считает, что нижегородский кремль является одним из лучших. Также он отметил, что в столице Приволжья много соборов.

Также в статье написано о том, что нижегородский стадион лучший в стране. Новая арена вмещает 45 тысяч человека. Она находится на слиянии двух великих рек Волги и Оки, недалеко от красивейшего собора Александра Невского.

Ранее главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт дал высокую оценку организации мундиаля в Нижнем Новгороде:

- И в Волгограде, и в Нижнем Новгороде всё было отлично. Стадионы, инфраструктура, классные условия. Арены абсолютно потрясающие! Приятно, что в России о нас очень заботятся.

Также многие болельщики в социальных сетях активно делятся положительными впечатлениями от приезда в Россию, отмечая дружелюбность и внимание местных жителей. Также иностранные гости удивлены теплым приемом. 

Напомним, мундиаль проходит на 12 аренах в 11 городах России. На стадионе "Нижний Новгород" будет сыграно шесть матчей Чемпионата мира по футболу, включая 1/8 и 1/4 финала. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости