13-летний нижегородец прорвал оцепление, чтобы попасть к Марадоне

13-летний нижегородец прорвал оцепление, чтобы попасть к МарадонеСкриншот видео

Легендарный футболист обнял мальчика и дал автограф

13-летний нижегородец прорвался к Марадоне на матче в Нижнем Новгороде. Видео с мальчиком знаменитый футболист разместил у себя в Instagram.

21 июня в Нижнем Новгороде состоялся матч группового этапа Чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии. Специально на игру в город приехал и легендарный футболист Диего Марадона. 13-летний Данияр Ахметжанов прорвался на трибуну к спортсмену, обнял его и получил футболку с автографом.

"Я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло! Это великолепно, невероятное чувство! Это мой самый любимый футболист, и я наконец увидел его вживую", - поделился Данияр.

Мальчик признался, что билеты на матч его родители купили всего за полтора часа до начала. А уже во время игры позвонили и сказали, что посмотреть на сборную своей страны приедет сам Диего Марадона. Тогда Данияр начал искать любимого игрока глазами, а когда нашел – снял футболку и стал ей махать.

«Тогда Марадона меня заметил. Там было много охраны, и к нему было не пробраться. Но он сам попросил, чтобы меня пропустили. Мы говорили с ним весь первый тайм, обсуждали футбол», - рассказал Данияр.

Сам мальчик тоже занимается футболом, он играет с пяти лет, то есть большую часть своей жизни. Данияр – воспитанник клуба «Олимпиец». Он центральный полузащитник, то есть, по собственному признанию, «самый универсальный игрок». А Диего всегда был для Данияра кумиром.

«Я смотрел все матчи с его участием, видел все голы, которые он забивал», - поделился юный спортсмен.

Кстати, Данияр планирует посетить все матчи ЧМ, которые пройдут в Нижнем Новгороде. На трех он уже был.

«А еще я обязательно хочу попасть на 1/8 и ¼ финала у нас в городе. А вообще болею за Аргентину. Мечтаю, чтобы она вышла в финал и сыграла там со сборной России. Я верю, что это возможно».

Сам мальчик, когда вырастет, мечтает стать профессиональным футболистом и играть за топовый футбольный клуб. Не исключено, что так и будет, ведь сам Диего Марадона пообещал Данияру, что они еще обязательно встретятся. Кстати, Диего и Данияр подружились не только в жизни, но и в Instagram. Легендарный футболист выложил там видео с мальчиком и подписал его так: «Мой друг из России, Данияр».

 

Con mi amigo ruso, Daniyar... @golazotelesur @telesurtv #delamanodeldiez

Публикация от Diego Maradona Oficial (@maradona)

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости